Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Яркие события мая

Последний весенний месяц 2021 года подарил Братску череду праздников и успехов в разных сферах жизни, о которых стоит вспомнить в рубрике «ДОСЬЕ ГОДА»

Рекламный баннер

• Отделение анестезиологии-реанимации Братской детской городской больницы отметило 40-летний юбилей. За это время специалисты спасли тысячи маленьких жизней.

• В Братске в очередной раз подорожало топливо. На 30 копеек стали «весомее» все марки бензина и дизель.

• Кадеты из Братска Антон Дорошков и Илья Напаснюк спасли на пожаре в московской гостинице 14 человек. Братчан представят к ведомственной награде. Юным героям пожал руки мэр Сергей Серебренников.

• Итоги конкурса творческих работ «Экология глазами детей» подвели в Братске. Участие в нём приняли 250 ребят из 13 школ и 23 детских садов. В финал вышли 36 детей, из них выбрали 18 победителей. В награду они получили дипломы, медали и экземпляры новой книги «Когда я вырасту, я стану экологом», которую Группа «Илим» представила публике в апреле. Презентация прошла в виде познавательной викторины. И дети, и взрослые узнали много нового о защите окружающей среды и получили от компании приятные подарки.

• Косолапый наведался в гости к горожанам. Медвежонок вышел из леса в районе КБЖБ и облюбовал собачий вольер в питомнике «Братский жарок». Мишутку спасли сотрудники местного лесничества и полиции. Хозяина тайги решили вывезти в привычную среду обитания.

• Братские реконструкторы воссоздали два боя, посвящённых Великой Отечественной войне. В одном из них в 1944 году участвовал полный кавалер ордена Славы, уроженец села Большая Мамырь Братского района Михаил Иванович Фролов. Во второй битве солдаты Красной Армии штурмовали крепость Кёнигсберг.

• Братчане стали финалистами национального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia — это будущий повар из торгово-технологического техникума Александр Самойловских и студентка педагогического колледжа Валерия Емельянова, которая станет учителем физкультуры.

• Традиционные соревнования «Илимпийские надежды» прошли в Братске. В них приняли участие школьники из Падунского и Правобережного районов. Ребята пробежали две дистанции на 30 и 200 метров, прыгали в длину с разбега и метали теннисный мяч. В этом году программа «Любовь к спорту с детства» отмечает 18-летие. На подготовку и проведение состязаний лесохимики направили порядка 800 тысяч рублей.

• Финал городского конкурса профессионалов пения «Звезда караоке 2.1 PRO» прошёл в Братске. Конкурсанты исполнили современные хиты, песни из советского кино, а для финала подготовили шоу-номера. Первое место заняла Софья Осипова.

• Кубок победителя соревнований по водному туризму «Весенние ласточки» разыграли на реке Вихорева. Впервые за 52 года чемпионат приобрёл статус областного. В спринте и ралли лучшими стали ребята из команды «Братск-SibRaft». Призовые места заняли участники из Железногорска-Илимского, Тулуна и Иркутска.

• В Братске определили самых сильных и ловких скалолазов. Соревнования устроили в районе нижнего бьефа Братской ГЭС. Мемориальный турнир организаторы посвятили ушедшим друзьям-альпинистам.

• Май стал завершающим этапом школьной жизни для тысяч выпускников. Они отметили последние звонки в «Ангарской деревне». На празднике «Алые паруса» встретились одиннадцатиклассники из более чем 20 школ Братска, а также Братского и Усть-Илимского районов.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций