Рекламный баннер

В Братске прошли соревнования «Илимпийские надежды»

Все мы родом из детства. И хорошо, когда оно счастливое, активное и яркое. Сегодня на стадионе 41-й школы в Энергетике сотня маленьких братчан была в том самом детстве, которое хочется вспоминать. Школьники из Падунского и Правобережного районов приняли участие в соревнованиях «Илимпийские надежды»

Рекламный баннер

Погода как по заказу: сухо и солнечно. От этого и настроение на высоте. Плюс ко всему соревнования стали первыми после долгой ковидной паузы. Их ждали, к ним готовились. На состязания, которые уже несколько лет поддерживает Группа «Илим», съехались команды лучших.

Наталия КАРАСЁВА, руководитель отдела по компенсациям и льготам регионального кадрового центра филиала Группы «Илим» в Братске: «Доброй традицией стала поддержка Группой «Илим» детского спорта. Мы желаем вам успехов! Пусть победят сильнейшие. Ура!»

Сильнейшие к победам были готовы. Зная программу стартов, они начали заблаговременные тренировки.

Маргарита, участница соревнований «Илимпийские надежды»: «Ух! Тренировались где-то месяц».

Юля, участница соревнований «Илимпийские надежды»: « Прыгали, бегали, мячи тоже бросали».

А ещё начинающие легкоатлеты точно знали рецепт победного выступления.

Матвей, участник соревнований «Илимпийские надежды»: «Выжать из себя весь сок максимально».

В каждой команде по 10 человек: пять мальчиков, столько же девочек. Бег на 30 и 200 метров, прыжки в длину с разбега, метание теннисного мяча. На каждой площадке — судьи и наставники, секунды, сантиметры и азарт.

Яна, участница соревнований «Илимпийские надежды»: «Это весело. Ты получаешь много кубков, медалей».

Как отмечают в департаменте образования, за годы существования «Илимпийские надежды» стали стартовой площадкой для сотен спортсменов.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования Братска: «Более 300 детей, которые прославляют город Братск и не только Братск, но и Иркутскую область, и Россию, когда-то начинали с программы "Любовь к спорту с детства". И сегодня дети счастливы. И это очевидно. Сколько радости и восторга: бегать, пыгать, заряжать себя новой жизненной энергией. И сегодня это на площадке школы № 41, которую подарили наши лесохимики».

В этом году программа «Любовь к спорту с детства» отмечает 18-летие. Столь внушительную дату Группа «Илим» поддержала материально. На подготовку и проведение соревнований направлено порядка 800 тысяч рублей. Постоянное участие в ней принимают 60 образовательных учреждений, 36 из которых — детские сады.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций