Рекламный баннер

Группа "Илим" в Братске презентовала новую книгу для школьников "Когда я вырасту, я стану экологом"

"Когда я вырасту, я стану экологом". Под таким названием в Братске вышла в свет новая книга от Группы "Илим". Презентация издания состоялась сегодня в Центральной городской библиотеке. Формат мероприятия лесохимики выбрали необычный - в виде викторины

Рекламный баннер

Что такое экология и зачем её нужно беречь? Ответы на эти вопросы сегодня детально изучили семиклассники. Ребята разбились на три команды и проверили знания об окружающей среде. Об этом как раз и написана книга. В издании простым и доступным языком рассказано о профессии эколога. Оно предназначено для профориентации и помощи в выборе будущей профессии.

Анна ЧЕКРЫГИНА, ведущий инженер по охране окружающей среды филиала Группы «Илим» в Братске: «Книга рассчитана на аудитории младших и средних классов. Цель книги - привлечь экологическую культуру нашей аудитории, юным читателям. Книга раскрывает изложенные основные направления - это решение каких-то экологических вопросов. И приведены примеры бережного отношения к природе».

Ольга ЦЫБУЛИНА, руководитель группы по охране окружающей среды филиала Группы «Илим» в Братске: «Экология важна для нашей жизни. Это наша среда обитания. Мы должны заботиться о своей экологии. Тема ещё очень важна для молодёжи, чтобы привить им экологическое поведение, экологически ответственно подходить к своей жизни. Это очень хорошая, интересная профессия, могу сказать по себе. Она очень престижная, сейчас это очень развивается».

Представители Группы "Илим" не только рассказали школьникам о профессии эколога, но и устроили чаепитие. По итогам викторины всем участникам вручили книги и памятные подарки.

Ангелина ФЁДОРОВА, участница акции "Когда я вырасту, я стану экологом": «Красивая, мне нравится. Красочные картинки, хорошая бумага. Мы будем помогать природе. Может быть, в будущем станем экологами. Потому что если мы не будем беречь, то может воздух загрязниться, водоёмы и мы можем просто перестать жить».

Амин АБДИЕВ и Владимир КАЗАНЦЕВ, участники акции "Когда я вырасту, я стану экологом": «Интересная профессия, есть много дел помогать природе, обществу. Вопросы были не слишком сложные, но мы знали, что мы победим. Подарки крутые, портфельчик крутой».

Эта детская книга - вторая по счёту от Группы "Илим". В 2012 году компания выпустила подобное издание под названием «Когда я вырасту, я стану лесохимиком», в котором рассказывалось о всех этапах производства целлюлозной продукции. В этот раз в городские и школьные библиотеки Братска и района планируют передать около тысячи экземпляров новой книги.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций