Рекламный баннер

В Братске подвели итоги конкурса «Экология глазами детей»

В Братском «Эколого-биологическом центре» прошёл конкурс творческих работ «Экология глазами детей». Участие в нём приняли 250 детей из 13 школ и 23 детских садов

Рекламный баннер

Прошедшее творческое состязание стало уже 23-м. Экоконкурс проходил дистанционно — пандемия внесла коррективы. Участники отправляли видео со стихами, песнями, презентациями о бережливом отношении к природе. Всего было шесть номинаций: экомода для малышей, мода из отходов, социальная экологическая реклама, макеты «Экосистемы планеты», литературный конкурс «Берегите Байкал» и плакаты «Мы за чистый город!».

Николай ЮШКОВ, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: «Человек, который живёт в окружающем мире, должен хорошо ориентироваться в нём, понимать, что хорошо, а что плохо. Это понятие позволит нам правильно выстраивать отношение к природе, сохранять её».

Подручные инструменты, бросовый материал и капля бурной фантазии — это главные составляющие представленных конкурсных работ. Маленькой Софии с креативным нарядом помогла мама.

София ФАДЕЕВА, участница городского конкурса «Экология глазами детей»: «Оно сделано из мусорных пакетов. Чтобы было похоже на "мадам-блюз"».

Елена ФАДЕЕВА, мама Софии: «Экология всегда занимает большое место в жизни человека. И интересно, что другие предложат. Попробовать свои силы, поучаствовать. Мы немножко усовершенствовали костюм и стихотворение дописали».

Финалистами стали 36 ребят, из них выбрали 18 победителей, вручили дипломы и медали. Отличным подаркам юным защитникам окружающей среды стала книга «Когда я вырасту, я стану экологом». Её презентовала Группа «Илим». Экологическое воспитание лесохимики поддерживают не первый год.

Роман ПЕСТЕРЕВ, руководитель отдела охраны окружающей среды филиала Группы «Илим» в Братске: «В первую очередь должно прививаться экологическое обучение и нормы среди работников филиала, их детей и детей регионов, где присутствует наша компания. Мы уделяем внимание всем этим вопросам, стараемся поддерживать».

Как говорят организаторы конкурса, каждое его проведение снова и снова доказывает, что для десятков человек забота об экологии — не пустые слова. А значит, будущее, в котором воздух чист и свеж, реально.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций