Рекламный баннер

Выпускники Братска и района отпраздновали последние звонки в Ангарской деревне

Праздник «Алые паруса» прошёл в Ангарской деревне в эти выходные. На нём встретились выпускники одиннадцатых классов из более чем 20 школ. Приехали ребята из Братска, Братского и Усть-Илимского районов

Рекламный баннер

В этом году в Братске 11 и 12 класс закончили более 1 200 человек. Многие из них приехали в Ангарскую деревню, чтобы отпраздновать последний звонок. Здесь они танцуют под современную и народную музыку, ходят по развлекательным локациям и просто расслабляются на качелях. Всю программу для них продумали специалисты Дворца искусств.

Для ребят создали ТикТок-площадку, фотозону в виде большого корабля, место для безопасного граффити. А ещё — большой твистер и футбольный бильярд. Перекусить можно было не только организованно, всем классом, но и купить что-нибудь на фудкорте: шашлыки с мангала, напитки, сладости. Некоторые предпочли устроить пикник на траве. А две школы и вовсе решили остаться после праздника здесь, в тёплых домиках. Вероятно, по традиции, встречать рассвет.

Елена МАРЖИНЯН, директор «Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары»: «Наше место в Ангарской деревне уникальное. Есть такие места и на Байкале: когда вокруг идёт дождь, а здесь нет. Вот сегодня — подтверждение тому. Мы с вами сейчас стоим, и дождя нет. Концертная программа продолжается, локации работают, ребята гуляют. Все занимаются, кто чем хочет».

Пожалуй, каждому из нас знакомы чувства в связи с окончанием школы и предстоящими экзаменами. Это опыт, который нас объединяет.

Дарья БАРШАКОВА, выпускница: «Я чувствую свободу, потому что всё это закончилось. Ну и грустно, что мы прощаемся с ребятами. И с учителями расставаться жалко, хорошие люди».

Анна СОКОЛОВА,  выпускница: «Я надеюсь, что реализую все свои мечты и всё, что я загадывала, будучи ещё ребёнком».

Илхомджон МАЛЛАЕВ, выпускник: «Прекрасные ощущения от последнего звонка. Спасибо организаторам и спасибо Ангарской деревне».

Разобраться с целями, идеями на будущее удаётся не всем. Впереди — большая неопределённость.

Кирилл НИКОЛЮК, выпускник: «Пока ещё нет планов. Нужно сдать сначала ЕГЭ, а там уже посмотрим».

Вера НИКИФОРОВА, выпускница: «Я мечтаю и желаю всем выпускникам, чтобы сбылись у всех планы, все достигли своих целей и поступили в вуз мечты. И всем ЕГЭ сдать на 100 баллов».

Ирина ГЛАЗКОВА, выпускница: «Непредсказуемое будущее ожидаю. Ну поступить нужно, ЕГЭ сдать, все дела».

Жанара КОЧКОРОВА, выпускница: «Я хочу стать врачом. Думаю поступить в Новосибирск или что-то вроде такого».

Елизавета КРИВЕЦ, выпускница: «Поступить в медицинский, стать врачом. В Томске».

Заместитель мэра Марина Зубакова поддержала выпускников в этот момент прощания с детством, а для кого-то — и прощания с городом.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Какие бы перипетии жизненные не случились на вашем пути, вы всегда должны помнить одно: что на карте нашей необъятной Родины есть маленькая точка с названием "Братск". И в этом городе, на берегу красавицы Ангары, вас всегда будут любить, помнить и всегда, во что бы то ни стало, с нетерпением ждать».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций