Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самое интересное в марте

Март 2021-го для братчан был насыщен достижениями в спорте, культуры и общественной жизни. Как это было, смотрите в традиционной рубрике «ДОСЬЕ ГОДА»

Рекламный баннер

• Проезд в общественном транспорте Братска подешевел на четыре рубля. Приятный сюрприз получили пассажиры, которые расплачиваются бесконтактным способом картой «Мир» на муниципальных маршрутах. Действовать скидка будет четыре месяца.

• На братских автозаправках вновь переписали ценники на все виды топлива. Дизель, АИ-92 и АИ-95 подорожали на 30 копеек, а 98-я сразу на полрубля.

• Депутаты Законодательного собрания Иркутской области посетили филиал Группы «Илим» в Братске. Делегация ознакомилась с ходом реализации экологических программ. Народные избранники побывали на нескольких объектах промплощадки, в том числе в новейших цехах. А главный эколог филиала Группы «Илим» в Братске рассказала депутатам городской Думы о природоохранных мероприятиях, которые были проведены в прошлом году, и поделилась планами на 2021-й.

• Братские автомобилисты поздравили женщин с 8 Марта оригинальным флешмобом. Полсотни машин из девяти городских автоклубов выстроились в светящуюся праздничную надпись. Видео сняли в режиме «таймлапс».

• Братчане отметили «Широкую Масленицу». Традиционные гуляния прошли в музее под открытым небом «Ангарская деревня» и в Энергетике на площади БрГУ. Сотни горожан посоревновались в конкурсах и отведали блинов. Силачи покорили многометровый столб, а в награду получили ценные призы.

• Дан старт фестивалю искусства «Жемчужина Братска». Проявить талант смогут ребята в возрасте от четырёх до 17 лет. На выбор представлено 14 номинаций. Содействие в проведении мероприятия окажет Группа «Илим».

• Театр-студия танца «Жарки» отметила 35-летний юбилей. А прокуратуре Братска исполнилось 65 лет. В следующем году ведомство страны отметит 300-летие.

• Братчанин Семён Павличенко на чемпионате России в Сочи дважды завоевал золото: в одиночных заездах и в спринтерской гонке. А натурбанисты из нашего города победили на первенстве и чемпионате страны. Они привезли три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали.

• Более 300 человек приняли участие в «Братской рыбалке». Событие поддержала Группа «Илим». Удачу испытывали жители города, района и Тулуна. А в посёлке Тарма прошло традиционное первенство Братского района по спортивной рыбалке. В этом году на берег залива Долоновка вышли 144 конкурсанта из 48 команд.

• Добровольцы приступили к реставрации старинного охотничьего зимовья. Уникальный объект перевезли в «Ангарскую деревню» из Усть-Илимского района в прошлом году. Реставраторы научатся рубить топором и делать глинобитную печь.

• В Братске прошли соревнования «Распутинский камень-2021». Бездорожье первым покорил экипаж «Black Ghost». Серебро взял местный «Шаман», а бронза досталась «Боцману» из Иркутска.

• Фестиваль «Проект КВН» прошёл в нашем городе после долгого перерыва из-за пандемии. На сцену вышли юниоры и городская лига. Всего восемь команд, в том числе гости из Братского и Усть-Илимского районов, а также из Усть-Илимска.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций