Рекламный баннер

Прокуратура Братска отмечает 65-летие

Рекламный баннер

Прокуратура Братска отмечает юбилей. Надзорному органу исполнилось 65 лет. Накануне работников правосудия поздравили мэр и председатель Думы города, а также представители смежных ведомств и служб.

Любовь ИСАКАНОВА, прокурор Братска: «Изначально прокуратура создавалась большим, массивным органом, который охватывал и Братск, и Братский район. Штатная численность составляла 14 человек. Из них оперативных работников было 10: прокурор, заместитель, три помощника и пять следователей».

По словам Любови Исакановой, громких торжеств по поводу знаменательной даты не планируется. У людей в форме практически не бывает выходных. Даже праздники они зачастую проводят на работе. Всё потому, что обращений от горожан очень много.

Любовь ИСАКАНОВА, прокурор Братска: «Люди идут потоком, буквально потоком. Каждый день к нам приходят граждане. Приходят просто поговорить. Приходят пожаловаться, посоветоваться, обсудить проблему. Оставляют жалобы, дут результата, надеются на помощь. Это происходит».

Только за прошлый год 265 жителей Братска смогли решить свои проблемы с помощью городской прокуратуры. Добавим, что 2022 год будет юбилейным для прокуратуры всей страны. Ведомство отметит 300-летие.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций