Задай вопрос мэру Братска

Вопросы главе города можно задавать уже сейчас.

В четверг, 1 августа, в прямом эфире БСТ24 смотрите программу «Прямой вопрос власти». К нам в студию придёт мэр Сергей Серебренников. Обсудим самые важные темы городской жизни: ремонты, благоустройство, достижения. Начало эфира в 19:30.

Задать свой вопрос главе Братска можете и вы. Оставляйте обращения в комментариях под этой новостью на сайте БСТ и на наших страницах в социальных сетях.

16+


ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 26.07.2024 21:12:44
    В 2031 году, то есть уже через 7 лет у Братска будет большой юбилей - 400 лет со дня основания (во всём мире, в том числе и России, принято считать днём основания дату первого упоминания в документах и летописях). То что годом рождения города считается 1955-й - это чушь. Красивая коммунистическая легенда, что, типа, мальчики и девочки пришли в глухую тайгу и забабахали там город с плотиной и заводами. Хотя, например, ещё за сто лет до них в Братске был построен крупнейший металлургический комбинат (если говорить современным языком) к востоку от Урала - Николаевский железоделательный завод (на котором производили всё - от бытовых изделий, до мостов, паровых машин и даже пароходы, пять штук которых легли в основу Ленского речного пароходства).

    Известен и отец-основатель города - Максим Перфильев, в честь которого можно переименовать одну из центральных улиц, например Ленина, а лучше Советскую.

    В том же 2031 году будет ещё один юбилей, имеющий непосредственное отношение к Братску - 100 лет со дня рождения Анатолия Закопырина.
  • 26.07.2024 21:53:45
    И о бакланах. Когда построили Иркутскую ГЭС, то водохранилищем для неё стал Байкал, для чего был поднят его уровень. И тогда же, в советские времена, был принят закон о колебаниях уровня воды во время нереста рыб. Тут вот в чём дело - икра, например, окуня созревает при температуре +8-10 градусов по Цельсию. Для этого рыба мечет икру строго на определённой глубине что бы она прогревалась солнцем. Если вдруг, во время созревания икры, по какой-либо причине поднимется уровень воды, то икра будет меньше согреваться и может погибнуть. Соответственно не будет новой рыбы. Что и происходит на Братском водохранилище, где начинают поднимать уровень при первой же возможности.

    А уровень поднимают из-за того, что нужно много электроэнергии для работы крупнейших в мире ферм по майнингу криптовалют, которые расположены в Братске. А это огромные деньги, из-за которым можно убить всех бакланов, потом цапель, медведей (медведи ведь едят рыбу). Можно ещё зайцев убить, котов и так далее до мышей. Но рыба от этого не появится... Давайте не будем обманывать сами себя.
  • 27.07.2024 09:24:42
    А ты помнишь Полтавский леспромхоз? А Алматинский ?
  • 27.07.2024 21:50:29
    Здравствуйте. Предлагаю в нашем городе, по улице Обручева к Мемориалу славы, оформить аллею славы( раньше она была) из портретов ветеранов. Эта аллея должна быть круглый год, а как сейчас, 3 баннера, с одинаковыми портретами и только на 9 мая, это очень огорчает. Для молодого поколения и для всех нас, это очень важно. Баннеры необходимо сделать повыше, чем сейчас, чтобы деревья не загораживали.
  • 29.07.2024 09:28:27
    Не хотите ли вы добровольно уйти в отставку ? )))
  • 29.07.2024 19:03:16
    Родителям 8-й десяток лет. Мама инвалид, папа Ветеран труда. Оба работали на БрАзе. Голосовали на выборах они за Сергея Васильевича Серебренникова. Напротив частного дома, где они живут будут строить вышку Теле2. Всё по-закону, но как жить под электромагнитными излучениями? Просим Сергея Васильевича принять решение о переносе строительства вышки в более другое подходящее место., тем более жители двух улиц против. Услышьте людей!! Наверное, я зря пишу... Всём всё равно на людей, особенно на стариков...
  • 30.07.2024 10:24:05
    Добрый вечер Сергей Васильевич у меня к Вам 5 вопрос, все они касаются благоустройства города!
    Вопрос 1 - Противогололёдный материал (крошка) до сих пор присутствует на проезжей части улиц и на некоторых участках Федеральной трассы. Это повторяется из года в год.Хотелось бы наладить уборку этого материала вовремя (хотя бы с наступления мая). Охото видеть чистые, ухоженные улицы (а так же пешеходные тротуары и прилегающие к проезжей части газоны, которые так же засыпаны этим материалом)
    Вопрос 2 - Возможно ли подметание и помывка центральных, и самых загруженных улиц города спецтехникой (в летнее время), как это некогда было в Братске, как это делается в других городах. Спецтехника для осуществления этого в городе есть. Можно закупить несколько малых подметальных машин (как к примеру на ГЭС)
    Вопрос 3 - Не так давно к Вам поступило предложение об установке уличных ограждений, вдоль проезжей части, единого образца, для всего города (пример улицы Комсомольская, Курчатова) они действительно "радуют глаза", вид улицы сразу преображается, плюс исчезает проблема с незаконными пешеходными переходами. Добавлю еще что, нужно отладить работу с коммунальными службами, о быстрой замене пришедших в негодность этих ограждений после ДТП. Так как сейчас на некоторых участках улицы Комсомольской они отсутствуют.
    Вопрос 4 - Будет ли продолжена работа по обшивке металлопрофилем пятиэтажных домов, вдоль улицы Мира. Хочется больше ярких, необычных цветовых решений (пример дом 2 ул. Мира). Разбавить "серость" нашего жилого фонда.
    Вопрос 5 - Улица Крупская, пешеходная зона. Почему не осуществляется уход за ней: покос травы, в некоторых местах она достигает полуметра высотой, а где то и выше, засев газонов травой до сих пор не проведен, сейчас там растет много сорняка, вдоль проезжей части дублёра ул. Крупской нужно поставить ограждения, как на ул. Комсомольской и посадить березы вдоль всей пешеходной зоны. Можно добавить ещё, несколько малых архитектурных форм, то количество что находится сейчас там - это очень мало. Будут ли приведены торговые павильоны в единый так скажем "архитектурный ансамбль " которые находятся на аллее.
    Спасибо!
  • 30.07.2024 13:14:02
    Планируется ли в городе возрождение профессиональных команд по хоккею с мячом и по футболу. Ведь раньше хоккей собирал полный стадион металлург и это были незабываемые эмоции. А сейчас и сходить то особо некуда в Братске
  • 30.07.2024 20:41:56
    Здравствуйте!Прибрежная зона дач Дунайка-Коврижка(дунайский залив) сплошь усеяна сетями, это хорошо заметно по поплавкам на воде, да и по подъезжающим и отъезжающим машинам с лодками на прицепах.Часто ходим гулять по берегу и постоянно видим эту "движуху рыбаков". Никому нет дела до этого!Неужели нет у нас надзорных органов,что бы навести порядок с браконьерами?
  • 31.07.2024 07:25:53
    Кому задавать вопрос? Вы о чем!
  • 31.07.2024 10:38:53
    Задай Кутергиной,ей передадут, у неё на все ответы есть !
  • Здравствуйте ! Вопрос про бассейн в Центральной части города. Он один, а желающих заняться водным видом спорта очень много. На сеансы попасть либо трудно, либо приходится плавать с большим количеством людей на дорожке. В "Таежном" на это отвечают, что норма для плавательной дорожки 8 человек. Может быть такая норма и существует, но кто-нибудь сможет заниматься спортом при такой загруженности водного объекта ? Строительство второго бассейна в Центральной части назрело давно. Обсуждались варианты строительства на ул. Крупской, в районе будущего РУСАЛ квартала. Знаем, что это недешевое удовольствие, но может быть есть какая -то конкретика по этому вопросу ?
    Предлагаю в существующем бассейне "Таежный" ввести дополнительные сеансы:
    1. Ввести сеанс ранее 8 ч. утра. Думаю, что желающие будут, т.к. на 8 утра приходит очень много посетителей.
    2. Сделать сеансы с переменной длительностью. Допустим ввести несколько сеансов длительностью 30 минут. Многим людям этого времени достаточно. Это позволит освободить время для дополнительных сеансов.
    Ну и конечно очень много братчан ждет строительств нового бассейна.
  • Во дворце пионеров на Ломоносова есть и бассейн и спортзал! Холодная война не позволила завершить его отделку, там даже обсерватория имеется ! Зато сейчас время реализации больших проектов! Давайте назовём его дворец Юнармии и достроим!
  • 01.08.2024 10:24:07
    Почему у нас так отвратительно делают дороги! Положат новое покрытие ,но обязательно оставят места со снятым старым асфальтом и мы должны долбить на этих кусках свои машины! Пример на ул Мира у Храма,кольцо Мира-Подбельского!Хоть кто-то из администрации контролирует эти работы? Или у нас в Братске нет ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ!
  • 01.08.2024 12:35:32
    +100500! Политика партии - 100%...
  • 02.08.2024 07:39:36
    в 55г братск получил статус города так то.и в чем коммунистическая чушь,в том что полстраны здесь строило? странное мышление........
  • 02.08.2024 07:49:07
    Переименовать можешь себя!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика