Баба Яга

Зарегистрирован на сайте с 23 августа 2021

Новости пользователя

  • Баба Яга не поделился еще ни одной новостью

Последние комментарииомментарии пользователя

  • Баба Яга
    23.09.2021 19:51:20
    А в местную прокуратуру и Роспотребнадзор обращались по вопросу нарушения санитарных норм по складированию ТБО и КГО отходов прямо под окнами жилого дома (это нарушение всех СанПиНов). Вонь оттуда - это тоже нарушение (возможно дверь мусорокамеры не герметична). Можно еще в Пожнадзор обратиться (это пожароопасно). А с оператора ТБО (перевозчика мусора) какой спрос (у него есть договор на конкретный адрес с конкретным графиком, заключенный с УКашкой). И он его выполняет. А своевременная чистка мусорокамер и проверка технического состояния (в т.ч. и герметичности запорных дверей) - это обязанность УКашки. Что касается крупногабаритного мусора, то тут все сложнее: если в договоре между УКа и собственниками дома нет отметки о регулярном вывозе КГО, то житель дома обязан сам заказывать машину под вывоз крупногабаритного мусора и сам все расходы оплачивать. С площадкой под КГО (в случае его отметки в договоре) определяются собственники дома.
  • Баба Яга
    23.09.2021 19:37:51
    Давайте начнем "от печки": животное (собака) , согласно тексту статьи, "была на передержке". Опустим сопли про ласку и нежность собаки. А вот слова про то, что "собака лишний раз и мухи не обидит" запомним. А теперь факты: передержка собаки - это смена обстановки для животного, смена хозяина (если он вообще был до этого) - т.е. изначально конкретный стресс для собаки + выгул почему то без надзора (без сопровождения, поводка и намордника). Этот пресловутый "лишний раз мухи не обидит" + животное и есть животное (в голову к нему не залезешь). Что там доподлинно произошло, учитывая все это и при отсутствии свидетелей со стороны собаки - кто про это знает? Почему сама передержка в жилой зоне? А что говорит противоположная сторона? И где именно (в границах какой территории были выстрелы)? Что там конкретно за оружие (почему осколки в в мышцах)? Есть ли разрешение на это оружие и у кого именно? Разбираться и разбираться.
  • Баба Яга » Илья Отрубейников
    23.09.2021 19:15:22
    Я поняла уже, что грудью (здоровьем физическим и психическим) своего ребенка Вы готовы проложить дорогу будущим поколениям детей с ограниченными возможностями в общеобразовательную школу (недействующие законы страны и собственное эго для Вас первичны, а ребенок-инвалид вторичен, а то и на последнем месте). В последний раз (для самовлюбленных и недалеких родителей): совместное образование инклюзивных и обычных детей надо начинать не со школы, а еще с яслей (иначе толку не будет, а будет только вред и для тех и для других, пока хотя бы вторые не начнут понимать, что инвалиды тоже имеют право на общение и образование вместе с ними). Это воспитывается либо с самого начала (с яслей), либо долгие годы адекватными взрослыми (за неимением наглядного и постоянного прямого контакта с инклюзией с самой малышни). Обычный ребенок (не имеющий подобных диагнозов) растет и живет обычной жизнью нормального ребенка (он чувствует нормально и видит, и слышит хорошо, поэтому озвучивает то, что видит и чувствует напрямую, не оглядываясь на пока непонятную для него жалость к чужой проблеме, а уж тем более не испытывает сострадание). Детям чуждо сослагательное наклонение. Дети по природе своей изначально жестоки (это закон природы - а с ним не поспоришь никакими законами государства). Дети по диагнозу примерно здоровые в детском садике и школе выкидывают иногда такое, что и дебилу в голову не придет сделать (уж поверьте). И если относительно здоровый ребенок еще в силах этому неадеквату "на мгновенье" противостоять (да и то не всегда успевает среагировать), то Ваш ребенок точно пострадает в подобной ситуации неслабо (а может и катастрофически). Вы конечно родитель (по крайней мере по документам) Вашего ребенка, но не надо делать только ему хуже (остальные дети педагоги в школе Вас, уверена, Вас еще менее волнуют). А может еще и в спецшколу пожелаете своего дитятю пристроить (для малолетних преступников)? Ну, а Чо такова ("закон же позволяет", и сразу ребенок превратится в со всех сторон тренированного антикиллера, готового ко всем жизненным неурядицам)?
  • Баба Яга » Smoke
    21.09.2021 15:28:09
    Пока подобный у власти (особливо на местах) - НИКОГДА!
  • Баба Яга
    21.09.2021 15:26:58
    "Голосуй, не голосуй - все равно получишь ..."
  • Баба Яга
    21.09.2021 15:18:04
    Штраф для Братска откровенно мал. Вот если бы за подобное грубое нарушение ПДД штраф был 50-70 тыс.руб (и без всяких скидок за срочную оплату), то понял бы автохам с первого раза.
  • Баба Яга
    21.09.2021 15:15:50
  • Баба Яга
    21.09.2021 15:11:41
    Вот только не надо ля-ля: "Исследования подтверждают, что валовый выброс в атмосферу от комбината компании составляет всего 5% от всех выбросов загрязняющих веществ в Братске." (сначала говорите про "На всех трёх известерегенерационных печах цеха филиал Группы «Илим» в Братске", т.е. только на малую толику от всего предприятия "Илим" в Братске, а потом плавно переводите снижение на все предприятие "Илим" - спасибо, что хоть только в Братске). Замеряйте по факту все выбросы ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ "Группы Илим" в Братске, а потом соотношение снижение выбросов от снижения выбросов только из трех выхлопных труб ВСЕГО предприятия в городе.
  • Баба Яга
    21.09.2021 15:02:53
    Начнем от самой печки: а в нашем городе есть хоть одна средняя общеобразовательная школа или дет/сад, в которой бы был оборудован пассажирский лифт (а тем более с возможностью заезда в него инвалидной коляски)? А хоть одна входная группа (вход и входные двери сами по себе - их ширина прохода хотя бы) позволяют проезду той же самой инвалидной коляски? О чем Вы вообще? У нас в здании АДминистрации не проедешь на такой коляске и в лифт не въедешь (нет там таких условий и такого оборудования). Так что инвалиды и даже люди с небольшими ограничениями у нас в Братске пока "за плинтусом". И давайте честно - дети по природе своей очень активны и маловнимательны, поэтому в настоящее время детям даже с минимальными ограничениями (по зрению, слуху или опорно-двигательной системе, но в общем на своих ногах) физически опасно находиться с обычными детьми, которые изначально не сталкивались с этой проблемой. Вы хотите не только своего ребенка с пониженным слухом, но и окончательно переломанного допустим на школьной лестнице (просто не услышал, что сзади сверху бежит другой школьник и не глядя сбивает Вашего с ног)? Вам ЭТО точно надо? А Вашему ребенку?
  • Баба Яга
    20.09.2021 20:23:25
    Тут на другом сайте на эту же тему коммент: "Укради много леса и продай его в Китай - получишь больше". (примерно такое значение).
  • Баба Яга
    20.09.2021 20:18:45
    Как там у М.Задорнова: "Прислали мне тут один анекдот (оказался даже лучше, чем у меня): "Очередные выборы президента РФ. Приходит счетная комиссия к Путину с отчетом о результатах выборов."Владимир Владимирович! У нас две новости". В.В.Путин:"Какие?" Счетная комиссия: "Вы выиграли. За Вас не проголосовал никто."
    ТАК И ЖИВЕМ.
  • Баба Яга
    20.09.2021 20:12:31
    Вот когда среди нас начнут московские квартиры разыгрывать (а не только среди москвичей), тогда и приходите.
  • Баба Яга
    20.09.2021 20:10:01
    Участковые, которые курируют и Центральный рынок: откровенные бездельники. Особенно тот, что с чернявенькой внешностью и нерусской фамилией ("работать" начинает только после пинка руководства, да и то на от...бись). Зато понты такие, что вот прямо все время убои и особо тяжкие расследуют (а все остальное мелочи - особенно те самые инет-мошенники).
  • Баба Яга
    20.09.2021 20:03:17
    коммент избирателя:
    Да у нас и сейчас на бытовое потребление тариф на холодную воду (21,80р/куб) практически выровнялся с тарифом на горячую (22,75р/куб). Разница в 0,95р/куб (это: 22,75*100/21,8~104,36%, т.е. ХВС и ГВС разница всего около 4,36%). Только разве что за ЗВС без оплаты теплоносителя). С другой стороны я вообще не понимаю Путина (вот поставщика ресурсов понимаю абсолютно за их откровенное хамство, а Путина, который пошел на поводу поставщиков отопления и ГВС нет - вроде ведь не дурак): ГВС - двухкомпонентный ресурс (куб+Гкал - так по закону + куб ГВС и куб ХВС отличается по стоимости (ГВС выше - НО ПОЧЕМУ)??? Ведь это тот же самый куб воды + подогрев (но название у него ГВС, в куб и ТОЛЬКО ЗА ЭТО ТАРИФ ДРУГОЙ-выше)? И не надо мне говорить про разные присадки для воды под ГВС (она откровенно хуже для рядового потребителя, а присадки должны входить в ГВС, Гкал - это ведь все для них). Я почему так озадачен: у меня квартира не одна и они подключены по разному (одна берет от поставщика ГВС и ХВС + эл/энергию, а другая ХВС+ХВС на ГВС + эл/энергию на потребление + эл/эн. на подогрев ХВС до ГВС. И везде соответственно разный тариф за фактический ГВС (он вроде небольшой, если не учитывать Гкал, но все же ПОЧЕМУ)? И снова вопрос: чем тариф ХВС отличается от ГВС кроме добавки к ГВС еще и Гкал?
    А теперь непосредственно про возможный (и очевидный вероятный) рост тарифов (он всегда и ежегодно как минимум повышается в установленный государством процент инфляции за предыдущий год (тут ресурсник по факту как бы в минусе). Но это если не подтвердит перед региональной властью законность повышения тарифа именно на тот размер, в котором он заинтересован (все мы, надеюсь, в курсе, что тарифы на коммунальные ресурсы устанавливает региональная власть ежегодно после изощренных танцев с бубнами местных поставщиков этих ресурсов).
    А теперь непосредственно про возможный резкий скачок при перемене формы хозяйственного управления: тут меня больше заботит даже не тарифы на ХВС и ГВС, а вероятный скачок тарифа за "Водоотведение": очистные и трубопроводы на этот ресурс у нас в городе ужасные (износ их максимально возможный до полного краха и слива непосредственно всей канализации в сопки или водохранилище; деньги на обновление и приведение всего этого до сегодняшнего норматива в бюджете города отсутствуют напрочь (да их ни один город окромя Москвы и Питера не поднимет). Одна надежда на Царя нашего Пу (может и нас профинансирует из государева бюджета). Но тут надо в дальнейшем выходить на самоокупаемость, а с этим пока у руководства ДГИ явные проблемы (головы у них варят в другую сторону пока - куда укажет нынешнее руководство города).
  • Баба Яга » igorexa
    20.09.2021 19:59:34
    Пока да (и усе). пресса у нас в городе беззубая (как и власть - необязательная).
  • Баба Яга
    20.09.2021 19:57:33
    Законы и карательная система у нас в стране парадоксальны (чем больше грабанешь/своруешь, тем меньше дадут). От такого поистине великолепного вознаграждения за свой "непосильный труд" никто бы не отказался:9лямов дер./2года(это 24мес)=375тыр.дер ежемесячно (не облагаемых налогом) только за то, чтобы раз в неделю прийти и отметиться в ментуре. И не важно уже что и зачем (тут даже получается, что сначала именно деньги, и только потом стулья (Остап Бендер отдыхает). А Сердюков с Васильевой? Сердюков вообще терпилой пошел, а Васильева у себя дома (в шикарных хоромах) "срок отбывала".
  • Баба Яга
    20.09.2021 19:53:52
    А когда у нас в Братске муниципальную территорию кладбищ приведут в соответствие с нормативами, прописанными в законе "О погребении и похоронном деле"? Я не про вывоз мусора регулярно (это само собой), я про туалеты, скамейки, сплошное ограждение территории кладбищ, своевременная зачистка территории от ненужной поросли??? Дороги там - откровенное Г (вот прямо с большой буквы) даже на центральных улицах.
  • Баба Яга
    20.09.2021 19:48:45
    Дураков учить - только время терять...
  • Баба Яга
    20.09.2021 19:47:39
    В свете событий последних лет правления некого чуда в нашем городе с ужасом представляю: что в результате получится.
  • Баба Яга » Виктор Кожевников
    20.09.2021 17:00:54
    Вы хотите ремонт отопления или нет? Так из чьего кармана это делать, как не из кармана собственника/пользователя жилья?! По другому пока никак (детство закончилось у Вас и халява от родных тоже). Тем более, что поставщик коммунального ресурса - это 100% не родня.
  • Баба Яга » igorexa
    20.09.2021 16:58:13
    А вот с этого места и поподробней: кто и когда + за чей счет Вам конкретно и Вашей собаке обязан установить площадку для выгула (где это вообще узаконено)? А кто обязан убирать за Вашей псиной собачьи какашки (где это тоже прописано)? Вы прежде, чем завести себе псину, хотя бы читали закон страны и Правилах содержания и выгула животных (там и про собачьи площадки для выгула упоминаются и про порядок уборки - вот прямо черным по белому и очень разборчиво)? Я иногда читаю отдельные комменты и у меня создается впечатление, что динозавры писать научились (читать - нет, а вот писать всякую глупость - это завсегда).
  • Баба Яга
    16.09.2021 17:22:26
    Хорошая сцена - это не "специальный линолеум" - его для профессиональной сцены просто в природе не существует. Для профессиональной сцены - деревянная доска и половая краска - все. Линолеум класса "Офис" (по сути самый износоустойчивый, но вредный для закрытых помещений), "полуофис" (износостойкость хорошая, но для жилых закрытых помещений не очень по вредности - выделяет в воздух не самое здоровое - хорош для коридоров и кухонь, кабинетов в офисах), "Бытовой" (подходит для жилья, но быстро изнашивается и не выдерживает острых каблучков). Сейчас появилась другая маркировка: толщина защитного слоя (чем толще, тем прочнее) и наличие или отсутствие мягкой/звукоизоляционной подложки.
    И еще: когда капиталят театральную сцену (полы), то старые просто снимают + проверяют лаги под ними, при необходимости заменяют лаги, и настилают новые полы с нуля. А это просто поверх старых бухнули новое покрытие.
  • Баба Яга
    16.09.2021 17:13:38
    Так по результату и не политик (надели аки кукольного Петрушку на запястье и вертят куда хотят).
  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций