Рекламный баннер

Легендарный борец Александр Карелин побывал на БрАЗе

Заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный победитель Олимпийских Игр, Герой Российской Федерации — Александр Карелин, сегодня посетил Братск

Рекламный баннер

Появление на БрАЗе прославенного спортсмена встретили бурными аплодисментами. Для сотрудников завода — честь принимать гостя такого ранга.

В годы спортивной карьеры Карелин трижды брал Олимпийское золото по греко-римской борьбе, 12 раз забирал титул чемпиона Европы, стал абсолютным чемпионом мира и даже попал в книгу рекордов Гиннесса, как борец, который за 13 лет не проиграл ни одной схватки.

В Братске легендарный борец уже не в первый раз, отмечает позитивные изменения как в самом городе, так и на крупнейшем градообразующем предприятии.

Александр КАРЕЛИН, Герой Российской Федерации, общественный деятель: «Вижу планы, которыми поделился современный директор. Он вырос на заводе. При нём намного проще говорить о планах и погруженности. Я бы даже сказал, есть созвучие с происходящим. Красивые люди, амбициозные подходы — мощь!».

После пресс-конференции Александр Карелин вручил губернаторские награды за профессиональные достижения, а затем сфотографировался со всеми желающими.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор ПАО «РУСАЛ БрАЗ»: «Сегодня с рабочим визитом на Братском алюминиевом заводе человек-легенда. В моем понимании — кумир. Я сам в детстве немного занимался борьбой. Александр Карелин — уникальный человек, его достижения даже ко мне в голову не лезли».

После алюминиевого завода Александр Карелин посетил спортивные объекты Братска. Следующий пункт назначения — областной центр.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 13.09.2021 21:04:47
    Он там не умер от газов с непривычки? Один раз в жизни была на БрАЗе - хватило 15 минут в цеху, чтобы отравиться. Там дышать нечем. Поражаюсь ,как рабочие выдерживают.
  • 14.09.2021 09:04:47
    Вручил награды и сфотографировался со всеми... Как мило. Говорите прямо - приехал пиарить ЕР, единственная его задача. Что один, что второй приехали языком почесать, да лицом поторговать. После выборов уедут и не вспомнят о маленьком, вонючем городишке.
  • 14.09.2021 16:31:52
    Я тоже сначала подумала, что бороться ("легендарный" жеж). А потом разочаровалась (очередной для пиара).
  • 16.09.2021 17:13:38
    Так по результату и не политик (надели аки кукольного Петрушку на запястье и вертят куда хотят).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций