Рекламный баннер

История ужаса и спасения. В Южном Падуне стреляли в собаку

Пример бессердечности и полного отсутствия жалости. Накануне жители Южного Падуна слышали на своей территории выстрелы. Виной всему не дикие животные или пьяные выходки, а годовалый четвероногий друг

Рекламный баннер

Эти усы, лапы и хвост за последние сутки пережили многое. Стресс, бег и не только. Четвероногий друг пострадал от рук человека. Накануне на теле Найды, именно так зовут питомца, появились новые отметины – следы от пули.

Собака находилась в Южном Падуне на передержке. Животное ласковое, делится ее куратор, и нежное. Лишний раз даже мухи не обидит. До этого момента годовалая Найда спокойно гуляла по улице и приветствовала всех жителей Тепляшинской.

Лилия ВЕНИДИКТОВА, куратор собаки: «Сегодня я услышала выстрелы. Как стреляли, раздавались пули. И была такие, знаете, были как хлопки. Услышала от собаки такой стон, собака сильно кричала. Я все бросила и побежала смотреть».

Выстрелов было несколько, но шальная пуля попала лишь в бедро четвероногому другу. Собака бежала к воротам хозяев, волоча за собой лапку. Лилия вместе с мужем, не раздумывая, повезла собаку к ветеринару.

Валерий ЧАГОЧКИН, ветеринарный врач, хирург: «К нам сегодня поступило животное с огнестрельным ранением. В заднюю правую конечность. Сделали рентгеновские снимки и обнаружили множество осколков в мышечных тканях. Изымать их никак не будем оттуда. Животное остается на стационарном лечении, на консервативном».

Рану, которая продолжает кровоточить, решили оставить нетронутой. Собаку будут лечить медикаментозно. Пока она проведет на стационаре три дня. Инвазивный метод, то есть операция, увеличила бы срок восстановления в несколько раз.

Валерий ЧАГОЧКИН, ветеринарный врач, хирург: «На момент осмотра животное полностью стабильное. В удовлетворительном состоянии, признаков шока не наблюдается. Для собаки это очень хорошо».

Куратор собаки Лилия говорит, оставлять такое происшествие безнаказанным не собирается. Она догадывается, кто нажал на курок, и уже написала заявление в полицию. Что касается пострадавшей, то после реабилитации Найда будет искать себе не просто хозяев, а друзей. Чтобы усы, лапы и хвост были в тепле и уюте.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.09.2021 19:24:36
    Только отребье последнего разбора будет отбирать у нищих; проходить мимо голодных и пинать их в тощие животы; издеваться над теми, кто лишен всего - еды, крова. Сердце кровью обливается - скоро зима, скоро бедные животные с подведенными от голода животами будут замерзать на улице. Кто-то будет стараться помочь, подкормить, полечить - рада, что вы есть. Спасибо БСТ - за то, что называете несчастных животных брошенными друзьями, спасибо врачам и неравнодушным людям. Всем подонкам желаю (от всего сердца!) повторить судьбу выброшенных и искалеченных ими животных. И чтобы не нашлось никого, кто бы поддержал куском хлеба и обогрел.
  • 23.09.2021 19:34:02
    Всё верно.
  • 23.09.2021 19:37:51
    Давайте начнем "от печки": животное (собака) , согласно тексту статьи, "была на передержке". Опустим сопли про ласку и нежность собаки. А вот слова про то, что "собака лишний раз и мухи не обидит" запомним. А теперь факты: передержка собаки - это смена обстановки для животного, смена хозяина (если он вообще был до этого) - т.е. изначально конкретный стресс для собаки + выгул почему то без надзора (без сопровождения, поводка и намордника). Этот пресловутый "лишний раз мухи не обидит" + животное и есть животное (в голову к нему не залезешь). Что там доподлинно произошло, учитывая все это и при отсутствии свидетелей со стороны собаки - кто про это знает? Почему сама передержка в жилой зоне? А что говорит противоположная сторона? И где именно (в границах какой территории были выстрелы)? Что там конкретно за оружие (почему осколки в в мышцах)? Есть ли разрешение на это оружие и у кого именно? Разбираться и разбираться.
  • 24.09.2021 08:38:00
    Тоже не понял. Собака на передержке, у неё есть куратор, но почему то она гуляла одна на улице! По моему мнению вина полностью на кураторе. Нельзя выгуливать собак вне территории участка без поводка и намордника, и Лилия Венедиктова об этом прекрасно знает.
  • 24.09.2021 09:19:20
    Даже если собака и мухи не обидит, это не значит, что ее нужно на самовыгуле держать, у каждого дома своя территория, это ваша собака, зачем ее за территорию выгонять, где могут много неадекватоав ходить?
    Понимаю, что самовыгул это замечательно, это и какахи не в огороде и кормить реже, но это значит не ваша собака, а вы ее просто прикармливаете и иногда разрешаете спать.
  • 24.09.2021 10:35:41
    А вы в курсе, что даже самая с виду безобидная собака может укусить ребёнка? (( Кого то допекло, и этот самовыгул собаки просто безобразие. Люди вынуждены защищать детей.
  • 24.09.2021 12:05:55
    Вы уже определитель- то вас собаки жрут-спасу нет, то-ах , бедная собачка!!! Хотите быть святее Римского Папы?!
  • 24.09.2021 12:47:46
    ? Готов поспорить, что одни и те же! Вот такое вот у них загадочное сознание....
  • 25.09.2021 23:37:38
    Чтоб твоих детей, такие ласковые собачки покусали

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций