Рекламный баннер

Главную сцену Братска подняли на 5 сантиметров

Рекламный баннер

Главная сцена города кардинально обновилась. В ТКЦ «Братск-АРТ» отремонтировали подмостки. Площадка стала выше на 5 сантиметров и теперь покрыта специальным линолеумом. Как отметила директор театрально-концертного центра Светлана Смолина, гарантия на новую сцену 15 лет. Провести столь масштабные работы в ТКЦ смогли благодаря кредиту. Его учреждение получило как пострадавшее от пандемийных ограничений. Сумма больше двух миллионов рублей. Укладывать покрытие приезжали специалисты из Москвы.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «Им очень понравилась наша сцена. Сказали, что она действительно достойна звания лучшей площадки Иркутской области. И мы очень надеемся, что данное сценическое покрытие значительно улучшит качество наших мероприятий».

Кроме сцены в ТКЦ «Братск-АРТ» также провели ремонт зала театра «Трубадур», потратив на это 300 тысяч. А еще в Белом зале, где проходят фестивали и выставки, заменили окна.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.09.2021 17:22:26
    Хорошая сцена - это не "специальный линолеум" - его для профессиональной сцены просто в природе не существует. Для профессиональной сцены - деревянная доска и половая краска - все. Линолеум класса "Офис" (по сути самый износоустойчивый, но вредный для закрытых помещений), "полуофис" (износостойкость хорошая, но для жилых закрытых помещений не очень по вредности - выделяет в воздух не самое здоровое - хорош для коридоров и кухонь, кабинетов в офисах), "Бытовой" (подходит для жилья, но быстро изнашивается и не выдерживает острых каблучков). Сейчас появилась другая маркировка: толщина защитного слоя (чем толще, тем прочнее) и наличие или отсутствие мягкой/звукоизоляционной подложки.
    И еще: когда капиталят театральную сцену (полы), то старые просто снимают + проверяют лаги под ними, при необходимости заменяют лаги, и настилают новые полы с нуля. А это просто поверх старых бухнули новое покрытие.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций