Рекламный баннер

«Остапу повезло»: Два года условно получил псевдоэкономист из Братска

Рекламный баннер

Два года условно и штраф в 100 тысяч рублей получил житель Братска за организацию экономического преступления. Накануне городской суд вынес обвинительный приговор 57-летнему мужчине, который через фиктивные фирмы обналичил 160 миллионов. По информации ведомства, «Остапа понесло» ещё в 2011 году — тогда братчанин открыл пять псевдо-организаций и на каждую завел счета в банках.

Обвиняемый через подставных лиц обналичивал денежные средства с банковских карт и чековых книжек. Не забыл «псевдоэкономист» и о собственной выгоде — клиентам он предлагал воспользоваться его услугами за скромную комиссию в 6 %. Показатель небольшой, а сумма накоплений получилась не маленькая. Вплоть до визита правоохранителей в 2019 году мужчина успел заработать капитал в 9 миллионов. Изначально ему грозил реальный срок, но махинатор сотрудничал со следствием и признал вину.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.09.2021 19:57:33
    Законы и карательная система у нас в стране парадоксальны (чем больше грабанешь/своруешь, тем меньше дадут). От такого поистине великолепного вознаграждения за свой "непосильный труд" никто бы не отказался:9лямов дер./2года(это 24мес)=375тыр.дер ежемесячно (не облагаемых налогом) только за то, чтобы раз в неделю прийти и отметиться в ментуре. И не важно уже что и зачем (тут даже получается, что сначала именно деньги, и только потом стулья (Остап Бендер отдыхает). А Сердюков с Васильевой? Сердюков вообще терпилой пошел, а Васильева у себя дома (в шикарных хоромах) "срок отбывала".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций