Рекламный баннер

МНЕНИЕ Александра Якубовского

Объединить усилия = добиться успеха. То, что эта формула работает, подтверждают первые результаты деятельности «Ассоциации северных территорий», созданной по инициативе депутата Государственной Думы Александра Якубовского. Сегодня он — герой проекта «МНЕНИЕ»

Рекламный баннер

Александр ЯКУБОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «Здравствуйте, уважаемые братчане! Меня много спрашивают о работе «Ассоциации северных территорий», о том, есть ли уже какие-то результаты её деятельности, или эта структура создана просто «для галочки»? Результаты уже есть, пусть пока они скорее точечные. Например, на днях новый боксерский ринг олимпийского класса открыли в спорткомплексе «Таёжный» в Вихоревке. Ассоциации удалось привлечь спонсоров, большую роль сыграл благотворительный фонд Андрея Чернышёва «Сибирский характер». В Братске в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено сразу четыре территории, вместо одной, запланированной изначально. А Усть-Илимск и Усть-Кут победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства. Всё это — результат объединения усилий, результат командной работы.

Многие проблемы северных районов схожи — это отток молодёжи, дороги, здравоохранение, необходимость развития социальной инфраструктуры и общественных пространств. Решать каждую из этих проблем нужно сообща, привлекая федеральное финансирование. Задача «Ассоциации» — добиваться его, используя все возможности. Речь здесь может идти, к примеру, о крупных инфраструктурных объектах. Для Братска это, в первую очередь, мост через Ангару. Эту инициативу уже поддержал президент России Владимир Путин.

Другими важными темами должны стать получение для Братска максимально возможных средств в рамках нового этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья и возведение новых социальных объектов, таких как школа в 26-м микрорайоне. Эти проекты должны открыть возможность для восстановления строительной отрасли здесь, на севере, что позволит создать новые рабочие места с достойной оплатой. Конечно, для этого нужны особые условия, субсидии и льготы. Но пора вспомнить, что Братск — это не только город энергетиков и металлургов, но и город строителей, город пяти всесоюзных ударных строек.

Главная цель «Ассоциации» — вновь привлечь внимание государства к северным районам Иркутской области, как это было в советское время. Общими усилиями убедить федеральную власть в том, что остановить отток населения можно только с помощью масштабных инвестиций. Это сложная задача, но её необходимо решать. И решать всем вместе. Это моё МНЕНИЕ. Благодарю за внимание!»
.

Если и вы хотите поделиться своим МНЕНИЕМ, пишите нам на электронный адрес glavred@bst.bratsk.ru. Напомним, участие в проекте принимают братчане старше 18 лет. Подробности по ссылке.

Евгения Зимина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.09.2021 17:07:18
    Заткните уже этого желающего быть Королем Севера (надоел своим пустословием).
  • 16.09.2021 18:24:32
    "как это было в советское время" это он где в инете вычитал? так вот в советское время простой работяга в братске получал вдвое больше такого же работяги в москве.что может знать этот депутат о союзе если он не жил в то время,ну может и остались воспоминания о детском саде,не более.но самое главное он указал что он член партии ЕР наверно застеснялся
  • 16.09.2021 19:15:08
    Хватит этого алкаша пиарить! Ну сколько можно уже
  • 17.09.2021 09:02:30
    Бабки надо отрабатывать.
  • 17.09.2021 09:15:07
    Вот он только и говорит надо, надо, надо решать. А на минуточку он уже депутат гос.думы! Что ему мешало всё это решить раньше? Смотреть противно. А как администрация перед ним пляшет, смех да и только.
  • 17.09.2021 09:22:18
    Всё что нужно знать об этом мажо.. человеке - Отец — Якубовский Владимир Викторович, заслуженный строитель Российской Федерации, глава Иркутска (1997-2009), член Совета Федерации ФС РФ (2009-2012).
    Ох и подотрут наши комменты...
  • 17.09.2021 18:06:28
    Дочь Мизулиной уже в Думе, чем мы хуже?
  • 17.09.2021 23:32:27
    Чёто навеяло, ну таки-да:"Мама, я жулика люблю"...Одесса 20-ые годы...Откуда к нам всё это творчество и пошло...Ну, вот глаза, прям: нам типо ваша божья роса...Такие честные, аж не прищуриваются...даже с ложечкой...Ленин!? или потомок Ильча сам, с поклоном, чтоб избрали?
  • 20.09.2021 20:18:45
    Как там у М.Задорнова: "Прислали мне тут один анекдот (оказался даже лучше, чем у меня): "Очередные выборы президента РФ. Приходит счетная комиссия к Путину с отчетом о результатах выборов."Владимир Владимирович! У нас две новости". В.В.Путин:"Какие?" Счетная комиссия: "Вы выиграли. За Вас не проголосовал никто."
    ТАК И ЖИВЕМ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций