Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Чем запомнился сентябрь 2020

Чем был интересен первый месяц осени уходящего года? В традиционной рубрике «ДОСЬЕ ГОДА» расскажем о самых ярких событиях

Рекламный баннер

• 1 сентября школьники традиционно сели за парты. Напомним, что последние месяцы предыдущего учебного года прошли для них дистанционно. Только вот торжественные линейки отличались от привычного формата из-за пандемии. Однако атмосферу Дня знаний удалось сохранить.

• Сентябрь был месяцем выборов. В Иркутской области выбирали губернатора. Свой голос "за" того или иного кандидата отдали 24 % зарегистрированных в Братске избирателей. Свыше 70% выбрали Игоря Кобзева. Он и занял пост главы Приангарья.

• Награждение месяца. 1054 жителя Братска были удостоены нагрудных знаков и почетных званий ветерана труда Иркутской области.

• Волонтеров города, принимавших участие в акции "Мы вместе", отметили благодарственными письмами, а 23 из них вручили памятные медали за активное участие в общероссийском движении.

• А ещё в сентябре добровольцы Братска посадили деревья в Парке металлургов. Украсили сквер молодыми березками, рябинками и монгольскими дубами.

• Впервые лесничество города организовало массовую уборку валежника. Участки выбирали не случайно, они находились в непосредственной близости от жилых районов. На помощь хранителям леса пришли работники администрации и студенты.

• В городе появилась первая собака-терапевт. Белоснежная Леся прошла ответственную и серьёзную аттестацию. Ведь после обучения она будет работать с особыми детьми.

• Родители маленьких братчан массово отказывались прививать детей от гриппа. В период кампании медикам приходилось бороться не только с болезнями, но также с мифами и домыслами мам и пап.

Таким был сентябрь. Насыщенным, разным, местами неожиданным. А какими событиями запомнился следующий месяц – октябрь, мы расскажем уже завтра.

ДОСЬЕ 2020:
Январь

Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 

Роман Васин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.12.2020 02:57:42
    Да, действительно насыщенная жизнь. Собака, валежник, посадка деревьев и грамоты. Ах да, выборы еще. Пора возвращаться

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций