Рекламный баннер

Волонтёров Братска отметили на уровне страны

"Мы вместе". Два слова, которые несколько последних месяцев на слуху. В период борьбы с распространением коронавирусной инфекции в России была организована одноимённая акция взаимопомощи. Ее участников, активистов и добровольцев отметили на уровне страны. Президент Владимир Путин учредил памятную медаль. За бескорыстный вклад в организацию всероссийской акции наградили и братчан

Рекламный баннер

В Братске торжественная церемония прошла в большом думском зале. Награды за участие в общероссийской акции "Мы вместе" вручали глава города Сергей Серебренников и исполняющий обязанности министра по молодежной политики Иркутской области Егор Луковников.

Егор ЛУКОВНИКОВ, и. о. министра по молодежной политике Иркутской области: «Сегодня в Иркутской области и в целом в Российской Федерации, благодаря этой акции, сформировалась новая идеология добра. Это то, что сегодня нас объединяет, что придает всем нам желание жить и двигаться дальше, развивать нашу страну, Иркутскую область и, конечно, город Братск. Еще раз огромное вам спасибо».

Акция стартовала 28 марта и длилась четыре месяца. В нашем городе её участниками стали 50 волонтеров в возрасте от 18 до 60 лет: молодежь, студенты, представители власти и бизнесмены. Из восьми сотен заявок, поступивших на горячую линию акции, отработана 621. Доставлено более 500 продуктовых наборов, выдано 10 тысяч масок. Бескорыстный труд альтруистов отметили. 23 братчанина получили награды от президента. Для каждого из них это, несомненно, гордость, но еще больше - осознание пользы их дела.

Евгений ТЮРИН, волонтер, награжден памятной медалью президента РФ за вклад в организацию акции взаимопомощи "Мы вместе": «За своевременную помощь, что я откликнулся. Я сам из молодежки ОНФ. У меня как всё началось в прошлом году, это Тулун – затопление, лесные пожары, я участвовал в этом во всем. И вот, как раз, акция «Мы вместе», я пропустить ее не мог. В основном помощь "мы вместе" – это развозили продукты, лекарства закупали, оплачивали ЖКХ».

Медаль внушительных размеров, дополнительно упакована в пластиковый прозрачный корпус. На лицевой стороне надпись, название акции "Мы вместе 2020", а на обороте - символ, рукопожатие в сердце, что означает доброту, заботу и взаимопомощь.

Еще 87 активистов отметили благодарственными письмами иркутского отделения всероссийского движения "Волонтеры-медики "и министерства по молодежной политике региона.

Анастасия АНИЩЕНКО, волонтер, получила благодарственное письмо за участие в общероссийской акции "Мы вместе": «Я – такой человек, который любит творить добро, любит взаимодействие с людьми, который любит помогать им, тем более, что я помогаю тем людям, которые нуждаются, для них это очень важно».

Сегодня, несмотря на то, что пик пандемии пройден, в Братске продолжает работать телефон горячей линии помощи волонтеров. Номер прежний: 349-888.

Людмила ИНЯКИНА, волонтер общероссийской акции "Мы вместе": «Когда приходишь к пожилым людям. И, вроде, не сделал ничего, только принес продукты, лекарства. Но столько доброты, радости, желания этой встречи испытывали эти пожилые люди, что большего нам и не надо было. ».

Как отметил Егор Луковников, важным шагом в поддержке добровольческих инициатив стала грантовая система, которая впервые разработана правительством Иркутской области. Быть нужными и важными - главная цель волонтеров. Они вкладывают в то, чем занимаются, душу, силы, а порой и собственные средства, не боятся трудностей, верят в лучшее и дарят добро. Всё это заслуживает уважения.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций