Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самые яркие события марта 2020

Сегодня третья серия нашей рубрики "ДОСЬЕ ГОДА". Какими событиями был наполнен первый весенний месяц 2020-го? Давайте вспомним

Рекламный баннер

• Март начался с хороших новостей для новоиспечённых родителей. Президент Владимир Путин подписал закон о расширении программы материнского капитала. Теперь стало возможным получить пособие на первого ребенка.

• В Энергетике прошла выставка бездомных животных приюта "Добрые руки" и благотворительный концерт "Дари добро". На вырученные деньги для братьев наших меньших закупили предметы первой необходимости и корм.

• Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в Братске начали проводить дополнительную санитарную обработку общественного транспорта.

• Шумно, весело и ярко братчане проводили зиму и отметили Масленицу. Славянские гулянья традиционно развернулись в «Ангарской деревне». На празднике побывали больше 3 000 горожан.

• Лечебная верховая езда для детей с ограниченными возможностями стала доступной и бесплатной. И все это благодаря победе братчан в конкурсе президентских грантов.

• Спортсмены-любители повторили лыжный поход 1982 года из Братска в Усть-Илимск. Поводов сразу несколько: 100-летие ВЛКСМ, вековой юбилей Иркутского Комсомола и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Отважные лыжники прошли более 250 км по льду.

• "Весенний кубок по хоккею среди дворовых команд" собрал сборные из разных районов города, в том числе великолепные пятёрки с вратарями из Бикея и Гидростроителя. Непрофессиональные братские хоккеисты показали настоящий класс. Зрелищные голы, переживание за друзей, положительные эмоции - здесь было всё.

• К середине месяца в регионе ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса. Зафиксирован первый случай заражения в Братске.

• Врачи братской ГБ № 1 поддержали Всемирный флешмоб «Мы работаем ради Вас, оставайтесь дома ради Нас».

Март был богат разнообразными событиями. Чем удивил нас второй месяц весны? Расскажем в следующем выпуске "ДОСЬЕ ГОДА".

ДОСЬЕ 2020:
Январь

Февраль
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 

Полина Солошенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций