Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самые интересные события февраля 2020

Последний месяц зимы, он же второй месяц 2020-го - февраль. Сегодня в рубрике “Досье года” вспоминаем, чем он запомнился братчанам. Событий было много. Мы выбрали самые интересные из них

Рекламный баннер

• Рекордно массово. В феврале 2020-го прошли традиционные зимние соревнования “Братская лыжня”. На белое полотно водохранилища вышли сотни спортсменов разных возрастов.

• О возрасте в феврале вспомнили ещё раз, когда в обществе стали обсуждать инициативу об институте приёмной семьи для пожилых. Сюжет из Дома престарелых, вышедший в нашем эфире, набрал тысячи просмотров и десятки комментариев в социальных сетях.

• Не обошёлся февраль без кадровых перестановок в городской администрации. Градостроительный комитет возглавил Андрей Бакшеев. На этом посту он сменил Марину Смирнову.

• Середина февраля запомнилась благим событием. На деревянную церковь, которую возвели в музее “Ангарская деревня”, водрузили главку.

• Медицинским событием второго месяца года стало массовое обследование братских детей учёными из Перми. Специалисты искали ответ на вопрос “Как влияет экология на здоровье братчан?”.

• В перинатальном центре произошёл вопиющий случай. В учреждение, где начинается жизнь, подбросили младенца. Личность горе-мамы установили в тот же день

• В феврале братчанам предложили сделать выбор. Мэрия запустила рейтинговое голосование в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Все желающие высказали мнения о том, где должно стать краше и современнее.

• И, конечно, февраль - это месяц, когда Братская студия телевидения отмечает свой день рождения. В 2020-м нам исполнилось 18 лет.

Февраль 2020-го был насыщенным: временами тревожным, временами радостным. Город жил привычной жизнью и ждал весны. О событиях марта вспомним завтра.

ДОСЬЕ 2020:
Январь

Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций