Рекламный баннер

В Братске прошла акция "Зелёная волна"

Чем больше, тем лучше - эта поговорка особенно верна, когда речь идет об озеленении городских общественных пространств. Волонтерский десант высадился сегодня в Парке металлургов. Все происходило в рамках ежегодной акции "Зелёная волна" Центра социальных программ РУСАЛа

Рекламный баннер

Прекрасная погода и отличный повод. В Парке металлургов завершились основные работы по реконструкции. А сегодня на специально предусмотренных для этого местах «поселились» молодые березки, рябинки, монгольские дубы, маньчжурские орехи и без малого сотня кустиков кизильника.

Ольга ШАЛИМОВА, директор Братского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа: «Наши акции поддерживает Братский алюминиевый завод, чему мы очень рады. И особенно приятно, что всегда наши акции поддерживают ребята из Молодёжного совета БрАЗа, за что им огромное спасибо».

Акцию "Зелёная волна" поддержат в 11 городах присутствия компании. Ее главная цель – делать зелеными, комфортными и привлекательными популярные места отдыха горожан. Ловить волну вслед за Братском будут в Саяногорске, Ачинске, Красноярке, на Урале и в Волгограде.

Сергей САРКИСЯН, волонтёр, представитель Молодежного совета БрАЗа: «Нужно помогать нашему любимому городу, нашему парку Металлургов. Нужно озеленять его. Я думаю, нужно каждый год собираться, это делать, уделять это время».

Роман БАРИЕВ, волонтёр, представитель Молодежного совета БрАЗа: «Это очень замечательная акция. Принимаю участие в ней каждый год. Она делает Братск намного лучше и зеленее».

В завершение сегодняшней «Зеленой волны» волонтеров ждал сюрприз. Сотрудники ЦСП вручили благодарственные письма за подписью генерального директора компании РУСАЛ и подарки самым активным участникам акции «Время помогать». Она проходила в Братске весной, в период самоизоляции. Тогда поддержку от компании получили более тысячи пенсионеров БрАЗа.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций