Рекламный баннер

Братчанам вручили нагрудные знаки ветеранов труда Иркутской области

Рекламный баннер

Ветеранам труда Иркутской области, первостроителям Братска, труженикам комсомольских строек, профессионалам с многолетним стажем сегодня вручили нагрудные знаки. Региональная мера поддержки теперь будет приравнена к льготам ветеранов труда Российской Федерации.

Татьяна ЛИТВИНОВА, начальник Управления социальной защиты населения по Братску: «Спасибо огромное за то, что вы у нас есть, что прославляете наш город. Появился новый вид награды - нагрудный знак Иркутской области. И сегодня с удовольствием Сергей Васильевич вручит каждому».

Владимир ТУЛИН, награжден нагрудным знаком "Ветеран труда Иркутской области": «То, что сегодня этот знак получен, я вспоминаю, как держал в руках маленьким мальчиком награду за победу над Японией, потом медаль за отвагу своего деда. Потом я держал в руках награды своих родителей - ветеран труда, которые они получили здесь, в Братске. А теперь и эта награда. На самом деле, Братск - для меня всё. Как работал, так и буду работать. Я люблю Братск».

Почётного звания ветеран труда Иркутской области удостоены 1054 жителя Братска. Отныне праздничный день, который был утвержден в нашем регионе в мае прошлого года, будет отмечаться ежегодно в первое воскресение сентября.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций