Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самые яркие события сентября 2019

Чем был интересен первый месяц осени уходящего года? В традиционной рубрике «ДОСЬЕ ГОДА» расскажем о самых ярких событиях сентября

Рекламный баннер

Начало учебного года стало тревожным для студентов и преподавателей братского филиала Байкальского университета. Решение головного вуза о закрытии отделения заставила учащихся митинговать и участвовать в интернет-петициях. Городская администрация направила обращения в министерство образования с просьбой сохранить филиал.

***
В сентябре Братск посетила делегация бизнесменов из Монголии. Иностранные гости не только привезли большую выставку-ярмарку с национальной продукцией, но и обсудили с руководством города дальнейшее развитие и укрепление партнёрских отношений, в первую очередь - экономических.

***
Сильнейший дуэт кик-боксеров из Вихоревки завоевал европейское золото. В составе юниоров России Егор Саклаков и Илья Морозов выступили на чемпионате в Венгрии. Для руководства спортивной школы Братского района это - долгожданный успех.

***
В сентябре Детская городская больница и благотворительный фонд «Сибирский характер» совместно решали проблему нехватки узких специалистов. В следующем году ряды сотрудников медицинского учреждения пополнят сразу шесть молодых специалистов.

***
В Братске началась реставрация Мемориала Славы. В сентябре кипели демонтажные работы. К предстоящему Дню Победы на памятнике заменят мраморные плиты на новые, а имена братчан, погибших в Великую Отечественную, заблестят бронзовыми буквами.

***
Значимое и наполненное гордостью событие! Легендарному Братскгэсстрою исполнилось 65 лет. Его создавали молодые и отважные, смелые и сильные строители города.

***
8 сентября в единый день голосования братчане выбирали мэра и депутатов Думы Братска. Всего действовало 97 избирательных участков. Серьезных нарушений не зафиксировано. Глава города - вновь Сергей Серебренников.

***
Президент России наградил троих братских педагогов за профессиональные достижения. Гранты главы государства получили учитель информатики лицея №2 Анна Наталевич, учитель музыки 46-й школы Ольга Кочурова и Маргарита Матвеева - учитель русского языка и литературы в школе №18.

***
В районе дачных кооперативов на Зябе затонула насосная станция. Она не устояла перед штормом. Операция по спасению агрегата длилась не один день. Большая часть оборудования не пострадала.

***
Такими запомнятся братчанам сентябрьские дни. О самых главных событиях октября мы расскажем завтра.

ДОСЬЕ:
Январь 2019
Февраль 2019
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019
Июнь 2019

Июль 2019
Август 2019
Октябрь 2019

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций