Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Январь 2019

До нового 2020-го осталось всего чуть больше двух недель. А это значит, что пришло время подвести информационные итоги уходящего года. Чем он запомнился братчанам, расскажем в традиционном "Досье". Сегодня - первая серия. Январь

Рекламный баннер

Ощущение праздника в последний день первой недели нового 2019 года омрачили ценники на заправках. Сразу на 70 копеек вверх и на все виды топлива. Повышение объяснили ростом НДС.

***
В Братской городской больнице №5 сменился главврач. С 2007 года учреждением руководила Любовь Лялина. Её место занял врач-кардиолог Александр Кокорин, в прошлом - заместитель главного врача по медицинской части этой же больницы.

***
На фасаде Братского музыкального училища появилась новая адресная вывеска. На фоне привычных сине-голубых табличек теперь выделяется подсвеченый красный аншлаг, стилизованный эмблемой ВЛКСМ. Как покажет дальнейшее развитие событий, это только начало преобразования территории музучилища.

***
В поселке Порожский открыли детский сад. Его строительство длилось почти пять лет. На радость воспитанникам и работникам - многообразие малых форм на территории учреждения, новое современное оборудование на кухне, оборудованный физкультурный зал и музыкальный класс, которого в прежнем здании не было в принципе.

***
Новость о вспышке гепатита А в Братском медицинском колледже всколыхнула город. Ещё в конце декабря у двоих студентов диагностировали вирусную болезнь. Весь январь в здании учебного заведения действовали ограничительные меры.

***
В январе ушел из жизни Анатолий Яблочков. Легендарному братчанину-атлету было 90 лет. В его биографии - десятки марафонов и сложнейших забегов. А среди воспитанников - мастера спорта по легкой атлетике и пулевой стрельбе.

***
Не очень приятным оказался первый месяц 2019 для некоторых многодетных родителей Братска. Ничего не занимая, они внезапно оказались должны государству. С такой позицией выступило управление соцзащиты. Причём многим внезапным должникам выставили счёт на довольно крупную сумму, неподъёмную для малоимущих семей. История получила продолжение в феврале, но об этом - уже в следующем выпуске "ДОСЬЕ ГОДА" в понедельник.

ДОСЬЕ:
Февраль 2019
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019
Июнь 2019

Июль 2019
Август 2019
Сентябрь 2019
Октябрь 2019

Руслан Москвитин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций