Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самые яркие события июня 2019

Продолжаем вспоминать яркие события уходящего года. Сегодня мы вернёмся в первый летний месяц и узнаем, что происходило в жизни братчан. Вашему вниманию - новая серия рубрики "ДОСЬЕ ГОДА"

Рекламный баннер

Сборная наших бегунов преодолела дистанцию традиционного «Байкальского марафона». Атлеты не только финишировали в полном составе, но и вернулись домой с медалями. Этот забег считается одним из самых сложных в России - рельеф местности с перепадами высот почти в 400 метров плюс сильный и холодный ветер Байкала.

***
В Энергетике объявились белки-летяги. Животные, которые большинство из нас видели в учебниках по зоологии или в документальных фильмах о дикой природе, бегали по фасаду дома по улице Погодаева. Что заставило двух летучих подруг выйти к людям, неизвестно.

***
Старейший в Братске и теперь один из лучших в Иркутской области. После капитального ремонта открылся стадион "Труд", расположенный в Падуне.

***
Возле храма на улице Мира началось благоустройство в рамках программы "Комфортная городская среда". С предложением улучшить территорию выступила инициативная группа братчан. Проект поддержали участники голосования на сайте городской администрации.

***
Рассекая волны. Яхтсмены открыли сезон и провели первые соревнования, дав старт Большой бурейской регате. Морских волков не остановили ни туман, ни дождь. Акваторию водохранилища бороздили судна разного возраста и тоннажа.

***
Итальянское оборудование и расширенный функционал. Новая канало-промывочная машина появилась в Дирекции городской инфраструктуры. "Новинка" за один приём очищает 90 метров водовода.

***
В Братском государственном университете избрали нового руководителя. Ректором БрГУ стал кандидат технических наук, 36-летний Илья Ситов.

***
Следственный комитет заинтересовался массовым отравлением местных жителей шаурмой. В ночь на 23 июня в лечебницы Братска поступили 13 человек. Специалисты надзорных органов начали эпидемиологическое расследование.

***
Братчане организовали сборные пункты для приема помощи жителям районов, пострадавших от наводнения. Затопленными оказались порядка 20 населенных пунктов, в которых проживали около шести тысяч человек, включая полторы тысячи детей.

***
Таким июнь останется в братской истории. Чем была примечательна середина лета, мы расскажем в понедельник.

ДОСЬЕ:
Январь 2019
Февраль 2019
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019

Июль 2019
Август 2019
Сентябрь 2019
Октябрь 2019

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций