Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Март 2019

В традиционной рубрике "ДОСЬЕ ГОДА" сегодня - третья серия. Какими событиями был наполнен первый весенний месяц уходящего года?

Рекламный баннер

В марте продлили и увеличили ежемесячную выплату многодетным семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Это семьи, доход которых не превышает прожиточного минимума. Пособие начисляется, не зависимо от наличия места в детском саду.

***
Департамент общественной безопасности Братска совместно с ГИБДД озвучили места существующих и планируемых к установке фото- и видеокамер фиксации нарушений. Аппараты устанавливали за счет областного бюджета.

***
5 марта ушла из жизни Галина Ефимовна Ступак. Она возглавляла Совет Братского отделения охраны памятников около 20 лет. За годы работы организовала десятки краеведческих экспедиций и была награждена медалью «За доблестный труд» и орденом второй степени «За заслуги перед Отечеством».

***
Поводом для гордости братчан в марте стала бронза Ирины Долговой, завоёванная на международном турнире по дзюдо "Большой шлем" в Екатеринбурге.

***
А ещё братские десятиклассники, ученики второго лицея стали лауреатами Всероссийской научно-социальной конференции "Шаг в будущее". Один из ребят - Егор Барышников спроектировал маршрут кругосветного путешествия за 30 дней и рассчитал все затраты.

***
В Правобережном районе появилось новое деревообрабатывающее предприятие. Профиль завода - производство мебели. Количество рабочих мест - более трёхсот.

***
В марте братчане активно обсуждали тему так называемой "мусорной" реформы. С 15 марта на сайте администрации Братска был проведен опрос по выбору способа начисления платы за вывоз твердых коммунальных отходов. Большинство голосовавших выбрали вариант оплаты по числу проживающих человек, а не по площади помещения. Депутаты городской Думы обещали обратиться к губернатору с просьбой пересмотреть способ начисления.

***
Полным разнообразных событий оказался март. Чем был насыщен второй месяц весны? Расскажем в следующем выпуске "ДОСЬЕ ГОДА".

ДОСЬЕ:
Январь 2019
Февраль 2019
Апрель 2019
Май 2019
Июнь 2019

Июль 2019
Август 2019
Сентябрь 2019
Октябрь 2019

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций