Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Чем запомнился братчанам май 2019

Мы продолжаем подводить итоги уходящего 2019-го. Сегодня в рубрике "ДОСЬЕ ГОДА" - последний месяц весны. Чем он запомнился братчанам?

Рекламный баннер

В начале мая подвели итоги проекта «Я танцую!». Конкурс проводился в несколько этапов. Восемь лучших хореографических коллективов боролись за суперприз. Победил театр танца "Жарки".

***
Таланты братской молодёжи оценили не только в родном городе. Шестеро наших ребят получили премии губернатора за достижения в области культуры и искусства.

***
56 табличек с именами героев Великой Отечественной войны установили в нашем городе накануне 9-го мая. Они заняли почетные места на стенах домов, в которых живут или проживали ветераны. В День Победы 27 тысяч горожан приняли участие в праздничных шествиях.

***
В середине мая администрация Братска подала в суд на подрядчика, возводившего "Ангарские каскады". Работы по благоустройству сквера выполнены некачественно и с нарушением сроков.

***
У братчан появилась возможность влиять на ремонт дорог в городе. На сайте мэрии можно оставить заявку с описанием повреждений на асфальтовом полотне и приложить фото.

***
В город поступили новые пассажирские автобусы. 20 ПАЗов передали на баланс муниципального автотранспортного предприятия в дополнение к восьми машинам, которые вышли на линию в марте. Однако оказалось, что водить их некому. В автоколонне пожаловались на дефицит кадров.

***
Уникальное событие, объединившее бизнес, власть и инновации. В Братске прошёл четвертый экономический форум. Участниками стали 149 организаций из 12 муниципалитетов региона.

***
Братск присоединился к всероссийской акции по посадке леса. Десант озеленителей укоренил в городских окрестностях 18 тысяч сосен.

***
В мае прославленной дзюдоистке Ирине Долговой присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Ещё одна братчанка - Александра Пономарёва стала вице-чемпионкой Европы по бодибилдингу.

***
Торжественно, полезно, культурно и спортивно. Так можно резюмировать майские события. Что важного и интересного произошло в июне, расскажем завтра.

ДОСЬЕ:
Январь 2019
Февраль 2019
Март 2019
Апрель 2019
Июнь 2019

Июль 2019
Август 2019
Сентябрь 2019
Октябрь 2019

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций