Рекламный баннер

В Детской городской больнице решают проблему нехватки узких специалистов

Рекламный баннер

Ряды сотрудников Детской городской больницы в следующем году пополнят сразу шесть молодых специалистов. Новые кадры в белых халатах покроют дефицит узких специалистов в медицинском учреждении.

Сейчас будущие врачи проходят ординатуру по целевому направлению в Иркутском государственном медицинском университете. Пятеро на бюджетной основе, ещё одна на коммерческих условиях.

Оплатить обучение молодой братчанке помогли в благотворительном фонде "Сибирский характер". Сегодня между фондом и больницей было подписано соглашение о финансовой поддержке проекта.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, основатель фонда «Сибирский характер», депутат Государственной думы РФ от Приангарья: «Наша программа действует 4-й год. На сегодня она доказала свою эффективность. Прошли обучение с поддержкой благотворительного фонда «Сибирский характер» более 30 молодых специалистов. Кстати, в детской городской поликлинике 12 таких молодых медика, которые отучились, приехали работать сюда и несколько человек продолжает сегодня обучение».

Галина АНДРЕЕВА, главный врач детской городской больницы: «Нам выделили средства в размере 360 тысяч рублей и мы оплачиваем обучение нашему офтальмологу, которого ждём с нетерпением, потому что у нас есть острая кадровая проблема именно по этому специалисту».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций