Рекламный баннер

В Братск приехала большая делегация бизнесменов из Монголии

Завтра в Братске пройдёт первая международная российско-монгольская ярмарка. Накануне в наш город прибыло полсотни гостей из зарубежья

Рекламный баннер

Идею о международном сотрудничестве Братска и монгольского города Дархана восточным соседям предложил мэр Сергей Серебренников. За рубежом инициативу поддержали.

Весной делегация из Монголии побывала с визитом в северной столице Приангарья. В рамках Братского экономического форума было подписано соглашение о совместном бизнесе.

За три месяца иностранные предприниматели успели оценить текстильную и лёгкую промышленности нашего города. На этот раз гости из Монголии привезли большую выставку-ярмарку с национальной продукцией.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Направление экономики не было до этого дня закреплено в наших отношениях. А мы посмотрели потенциалы наших городов, и такой потенциал есть. Конечно, нашим бизнесменам и жителям будет интересна и доступна продукция, выпускаемая в Монголии и на Дархане. Я уверен, что это взаимовыгодно – наши экономики получат новый импульс, а в целом сотрудничество между нашими городами и по социальному пакету позволит ещё больше укрепить дружбу между нашими странами».

Одной только выставкой монгольские бизнесмены не ограничатся. Приезд в Братск для них - это в первую очередь возможность общения с представителями местного делового сообщества.

Перенять полезный опыт братской экономики зарубежным гостям помогает профильный комитет городской администрации. Кроме того, у участников делегации из Дархана есть новые идеи для будущего развития деловых отношений.

Насанбат СУНДУЙЖАВ, губернатор аймака Дархан-Уул: «Наш мэр города - господин Насанбат поставил цели и задачи на будущее и обратился к мэру вашего города Сергею Серебренникову в пяти направлениях. Это развитие туризма между нашими городами, создать в наших городах торговые центры, а также развивать взаимные визиты, соревнования, конкурсы в области культуры и спорта и образования».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.09.2019 19:28:59
    ?
  • 03.09.2019 20:03:10
    За три месяца иностранные предприниматели успели оценить текстильную и лёгкую промышленности нашего города.Что то не знаю что у нас такая промышленность есть.Швейная фабрика на Рябикова 55 шьет в основном на заказ.
  • 03.09.2019 23:17:38
    Не был,не знаю.БСТ бы сюжет сделало,что у нас производит легкая и текстильная промышленность.Какой ассортимент и где купить.И где вообще расположены эти предприятия.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций