Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Самые важные события апреля 2019

Апрель 2019-го. Что происходило в Братске в разгар весны и какие события заслуживали особого внимания - в новой серии нашей традиционной рубрики "ДОСЬЕ ГОДА"

Рекламный баннер

У братчан предпенсионного возраста появилась возможность повысить квалификацию или получить новую профессию за счёт областного и федерального бюджетов. Программа распространяется как на работающих, так и на незанятых предпенсионеров.

Мария ОЩЕПКОВА, заместитель директора Центра занятости населения Братска: «Под предпенсионным возрастом понимается категория граждан в возрасте до 5 лет до достижения права выхода на пенсию по старости. Профессиональное обучение предусматривается курсовое, краткосрочное».

***
В апреле на жилых домах Братска разместили баннеры с портретами ветеранов Великой Отечественной войны. Размеры изображений - 9 на 20 метров. Лица одиннадцати отстоявших мир братчан торжественно украсили все районы города.

***
В городе открылось первое паллиативное отделение для взрослых. Стационар на 10 коек для людей, которым необходим особенный уход, заработал на базе горбольницы №3. Чтобы суметь качественно оказать специфичный комплекс услуг, местные специалисты прошли курсы повышения квалификации в Иркутске. Багаж знаний пополнили 4 медсестры, 3 врача-терапевта и анестезиолог.

***
Мэр Братска Сергей Серебренников в конце апреля выступил с ежегодным посланием. Он озвучил 10 проектов, которые нужно реализовать за ближайшие пять лет, и благодаря которым наш город сможет стать лидером по многим направлениям не только в Иркутской области, но и во всём Сибирском федеральном округе.

***
Традиционный фестиваль «У Братского моря» в четвёртый раз прошёл на сцене Братского драмтеатра. У шести профессиональных молодежных коллективов была возможность показать себя и поделиться опытом с коллегами по цеху. "Театральный экспресс" имени Геннадия Михасенко вновь отправился в путешествие. К нему присоединились труппы со всей страны: из городов Сибири, из Москвы и Санкт-Петербурга.

***
Апрель был полон интересных и важных событий. А вот что принес братчанам последний весенний месяц, расскажем в следующем выпуске нашего "ДОСЬЕ".

ДОСЬЕ:
Январь 2019
Февраль 2019
Март 2019
Май 2019
Июнь 2019

Июль 2019
Август 2019
Сентябрь 2019
Октябрь 2019

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций