Рекламный баннер

Проект "Я танцую!" подошёл к концу. Какому коллективу достался главный приз?

Они готовились к этому дню целых три месяца! В ТКЦ «Братск АРТ» прошёл третий, заключительный этап проекта «Я танцую!». Восемь лучших хореографических коллективов вновь вышли на главную сцену города, чтобы побороться за суперприз.

Рекламный баннер

Последний этап проекта прошёл в международный день танца. Это, вероятно, и определило тематику выступлений – хореография народов мира.

Страны, чей танец нужно было представить на сцене, доставались командам по жребию. Для многих коллективов эти направления были в новинку. Впрочем, с задачей все участники проекта справились на "ура".

Братский ансамбль «Огоньки» в очередной раз покорил судей умением подстраиваться под необычные условия. Жюри присудило коллективу третье место.

Второе место в финале заняла танцевальная студия «Lia». Приз зрительских симпатий - 50 тысяч рублей завоевал театр танца «Жарки» . Согласилась с гостями в зале и судейская коллегия. «Жаркам» отдали главный приз проекта - 100 тысяч рублей.

Вадим ХАЙРИТДИНОВ, балетмейстер постановщик театра-студии танца «Жарки»: «Когда был запущен проект, было интересно вообще понять, что это будет такое и что из этого получится. Было интересно попробовать себя в современной хореографии. И к третьему этапу мы подходили в статусе лидеров проекта, и мы шли на третий этап с целью завершить начатое. Нам удалось это сделать и, конечно, мы рады очень этому».

Специальный приз для танцоров приготовила и Братская студия телевидения. Сертификат на 5000 секунд рекламного времени компания вручила студии современного творчества «Step by step».

Павел МОРОЗ, хореограф студии современного творчества «Step by step»: «Для нас это, в первую очередь, большой опыт, потому что у нас студия занимается больше соревновательной частью: батлы по брейк-дансу, батлы по хип-хопу. И вот именно этот конкурс нас очень сильно объединил, и то, что мы поучаствовали, вообще ни разу не пожалели».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций