Рекламный баннер

Администрация Братска подала в суд на подрядчика "Ангарских каскадов"

Рекламный баннер

Теперь проблему "Ангарских каскадов" будут решать в Арбитражном суде Иркутска. Иск подала администрация Братска.

Работы по благоустройству сквера выполнены некачественно и с нарушением сроков. Сегодня подрядчик устраняет многочисленные дефекты.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Подрядчику была выставлена претензия на некачественное выполнение условий муниципального контракта. На эту претензию подрядчик нам не ответил, и в связи с этим исковое заявление направлено уже в Иркутский Арбитражный суд. Теперь кроме того, что подрядчик устраняет все выявленные дефекты и несёт гарантийное обязательство в течение трех лет со дня подписания акта выполненных работ, мы ещё рассчитываем на получение суммы штрафа. Эта сумма более 5 млн рублей».

До 15 июня подрядчик должен исправить большую часть недочетов: убрать зазубрины и шероховатости со скамеек, выровнять плитку, которая раскололась и просела.

Рабочие уже сняли часть брусчатки, утрамбовали под нее подушку. Плиты укладывают заново. Кроме этого, началась подготовка газонов к озеленению.

Марина СМИРНОВА, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Буквально вчера уже часть газонов была подготовлена к посеву, однако, после того, как рабочие ушли с этой территории, жителями этим подготовленным газонам под посев нанесен ущерб. То есть, по ним катались на велосипедах, ходили пешим ходом. Хотелось бы обратить внимание жителей на то, что необходимо всем, всем хотелось бы, чтобы скорее устранились дефекты и завершились работы по благоустройству на данной территории. Чтобы здесь зазеленела трава. Поэтому давайте относиться очень внимательно и заботливо к тому, что мы имеем на сегодняшний день и не будем мешать подрядчику выполнять те работы, которые он должен выполнить».

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.05.2019 00:25:03
    Ха! Ничего вы с подрядчиков не взыщите. Очередная показуха, типа "мэрия у нас такая стр-о-о-о-гая"... Новость для наивных... Ещё три раза "Ха"...
  • 16.05.2019 06:25:42
    Не в суд, а в Московскую прокуратуру надо бы, и не только на подрядчиков , а ещё и на саму администрацию - вбухать 34 миллиона и в результате получить такую халтуру из самых дешёвых материалов. Срам , да и только.
  • 16.05.2019 08:55:40
    Каскад (архитектура)
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии


    Каска́д (фр. cascade — водопад) — архитектурный комплекс, составной частью которого является небольшой искусственный водопад или система таких водопадов.

    Каскады обычно являются частью рекреационной (например, парковой) архитектуры. Один из способов создания каскадов — расположение на разных уровнях нескольких водоёмов (прудов). Они соединяются между собой, причём на пути движения воды из одного водоёма в другой имеется ступень (уступ) или несколько уступов. Верхний из водоёмов может питаться от естественного родника или реки. Другой способ — использование насосов, перегоняющих воду наверх к началу каскада.

    Или я не понимаю слово каскад, или покажите мне что-то еще, кроме скамеек-качелек возле БрАрта
  • В наше время, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами по 38млн и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды.Эту стройку кто то же курировал от администрации,проверял,следил за ходом работ,так вот это чучело еще не сидит в тюрьме.Почему?
  • 16.05.2019 12:52:33
    Где можно полюбоваться на сие виртуальное творение?
  • 16.05.2019 13:01:02
    Простите,но это что за сооружения из дешёвого штакетника? Каково целевое назначение прямоугольной конструкции в виде туннеля? Ни от дождя, ни от ветра данные конструкции не защищают. В дождик на таких качельках вряд ли посидишь. Абсолютно примитивное и бесполезное сооружение, ну и полное отсутствие фантазии у автора данного проекта заметно очень.
  • 16.05.2019 18:55:50
    К этому убожеству, они добавили детскую горку. Вы там чего? Батутов не хватает!!!
  • 17.05.2019 12:07:37
    В советское время подрядчик работал ежедневно под присмотром заказчика: деньги шли подрядчику дозировано, подписывались акты скрытых работ и другая документация, которая сдавалась представителю эксплуатации во время сдачи-приемки. Тогда можно было найти и наказать виновного с любой стороны. А теперь заказчик деньги платит и остается "с носом".
  • 20.05.2019 12:56:58
    Ну не привлекает этот кубизм внимания, ни детей ни взрослых. Не подходит даже как фон для селфи.

    Даже никто не пишет про зазубрины, шероховатости или кривую брусчатку. Возмущение как раз за образ в целом!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций