Рекламный баннер

Открылся IV Братский экономический форум

Диалог власти и бизнеса. Инновационные продукты и технологии. И все это на одной площадке. Сегодня стартовал четвертый Братский экономический форум.

Рекламный баннер

Наш город уже в четвертый раз стал площадкой для проведения уникального события, объединяющего бизнес, власть и инновации. В день торжественного открытия форума только в белом зале ТКЦ «Братск-АРТ» собралось более 200 человек.

Как отметили организаторы, с каждым годом к нам приезжает все больше представителей, заинтересованных в развитии компаний. БЭФ-2019 – это 149 организаций из 12 муниципалитетов региона.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Братск объединяет сегодня на площадке и представителей власти, бизнес-сообщества, общественности, средств массовой информации. Я уверена, что каждый участник сегодняшнего форума извлечет для себя пользу. Это и новые контакты, новые партнеры, новые знания, обмен опытом – это всё движущая сила развития бизнеса».

С этого года Братский экономический форум носит статус международного. В поисках направлений сотрудничества прибыли делегации восточных соседей - Монголии и Китая.

Чимэд ЭНХБАТ, мэр города Дархан, Монголия: «Город Дархан является крупнейшим индустриальным центром Монголии. Сегодня мы прибыли в ваш прекрасный город Братск Иркутской области для установления побратимских отношений в рамках развития международных отношений и сотрудничества наших городов».

БЭФ - это сильнейший импульс для развития местных предпринимателей. Ежегодно в Братск приезжают представители деловых кругов, чтобы обменяться опытом, продемонстрировать собственные достижения и обновить партнерские связи.

Кроме того, бизнес-сообщество ведет здесь прямой диалог с властью. Глава города лично оценил каждую экспозицию.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Все площадки были заняты задолго до начала форума. Это говорит о том, что форум становится нужным, востребованным и необходимым. Есть примеры практической отдачи от прошлых соглашений, и в этом году мы подпишем 10 соглашений, и портфель этих соглашений – миллиард рублей, который будет направлен в экономику города, пойдет на сохранение, создание новых рабочих мест, на развитие производств и, конечно, это должно потом вернуться в город налоговой отдачей».

Экспозиция металлургов стала самой крупной и наиболее притягательной для зарубежных визитеров. Компания РУСАЛ принимает участие в форуме уже в четвертый раз.

Выставка отличилась оригинальными образцами крылатого металла и вариациями его итоговых форм - от медалей зимней Универсиады до миниатюрных автомобильных дисков.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа компании РУСАЛ: «Братская площадка экономического форума позволяет нам расширить внутрирегиональные связи. Более чем с 70 предприятиями Братска и Братского района мы работаем уже на протяжении многих десятилетий. Такие встречи позволяют нам найти более интересные пути взаимодействия между предприятиями региона для улучшения и повышения эффективности бизнеса и создания дополнительных рабочих мест в регионе города Братска, для того, чтобы получить услугу быстро, качественно, по оптимальной стоимости».

Ключевым событием первого дня форума стало подписание соглашений о сотрудничестве с компанией РУСАЛ. А также с главой администрации дружественного монгольского Дархана.

Наряду с промышленными гигантами возможность продемонстрировать свою продукцию получили и небольшие местные производители.

Анна КУЛИКОВА, участница IV Братского экономического форума: «Мы представляем местных производителей авторской трикотажной одежды для женщин. Мы принимаем участие 3-й раз подряд в Братском экономическом форуме. Это дополнительная рекламная площадка, знакомство с другими производителями, налаживание партнерских связей».

Анна ДОЦЕНКО, гостья IV Братского экономического форума: «Очень понравилась выставка, довольно насыщенная. Очень много интересных материалов. На форуме я в первый раз, впечатления очень хорошие, и сейчас собираемся посетить мастер-классы, различные площадки, узнать что-то новое».

Узнать о том, как успешно вести бизнес, всем гостям БЭФа помогут эксперты федерального и регионального уровней. Двери Братского экономического форума будут открыты и завтра, с 10 до 19 часов.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций