Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Июнь 2022

Прокатиться до областного центра с ветерком – такая возможность появилась у братчан в июне. Чем ещё жителям запомнился первый месяц лета? Об этом – в традиционной рубрике «Досье года».

Рекламный баннер

• От Братска до Иркутска теперь можно добраться на «Метеоре». Водный транспорт запустили в Восточно-Сибирском речном пароходстве.

• Больницы Братского района получили новые автомобили. На трёх «Нивах» и одной «Ладе» в посёлки начали поставлять лекарства и средства помощи. Также на транспорте медики стали ездить к пациентам на дом.

• Пополнился и автопарк транспортного предприятия Братска. В наш город прибыли пять новых автобусов на газомоторном топливе. Теперь они курсируют на протяжённых маршрутах.

Гуманитарно-педагогическому факультету БрГУ исполнилось 25 лет. Выдающиеся выпускники самореализовались не только по выбранным специальностям, но и в смежных областях. Известными телевизионщиками стали генеральный директор БСТ Дмитрий Ощепков, в недавнем прошлом сотрудники БСТ Сергей Привалов, Юрий Рещиков, Вадим Перфильев, а также корреспондент федерального канала Александр Евстигнеев.

• В комитете по управлению Правобережным районом администрации Братска новый председатель. Им стал Дмитрий Красько, который ранее был депутатом городской Думы 7-го созыва. До этого пост главы Правобережного комитета занимал Яков Рыков.

• Братский целлюлозно-бумажный колледж не переезжает в Энергетик в БрГУ. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и министра науки и высшего образования страны Валерия Фалькова.

• Медведь вышел к людям возле деревни Анчирикова Братского района. Он позировал на камеру около минуты и пытался унюхать вкусняшки. Но не дождавшись угощения, ушёл в лес.

• Братчане отметили Троицу под песни ангарских старожилов. Их исполнил приглашённый из Красноярска фольклорный ансамбль «Живая Старина».

• Фестиваль «Братские колокола» впервые прошёл в нашем городе. В честь 225-летия со дня рождения святителя Иннокентия верующие организовали автомобильный крестный ход, который сопровождала звонница Иркутской школы звонарей.

• На БСТ24 состоялась премьера программы «Дачка на прокачку». В новом проекте ведущие Денис Ишпаев и Татьяна Панфилова учились наводить красоту на садовых участках.

• День молодёжи отметили в Братске весело и с размахом. Сотни братчан посетили десятки интерактивных площадок и насладились концертом. Одна из локаций особенно запомнилась горожанам. На проспекте Ленина любители экстремальных видов спорта посоревновались в «Street Jam».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций