Рекламный баннер

В Братске прошли соревнования по экстремальным видам спорта «Street Jam»

Одна из площадок проведения Дня молодежи запомнилась горожанам особенно. На проспекте Ленина любители экстремальных видов спорта посоревновались в «Street Jam». Какие райдеры оказались в числе лидеров по итогам состязаний, и кто помог ребятам провести субботу зрелищно?

Рекламный баннер

Бордслайд, ванети вип на бар, гринбокс, банихоп и барспин – вот лишь малая часть трюков, которые выполняли экстремалы. На рампах представители сразу четырех направлений: BMX-ры, роллеры, скейтбордисты и новое течение для всей молодежи не только Братска, но и всей северной части Сибири – самокатеры. За плечами у каждого – годы тренировок. И каждый должен продемонстрировать мастерство за несколько секунд.

Даврон ЩЕРБАКОВ, специалист по работе с молодежью, судья соревнований по экстремальным видам спорта «Street Jam»: «Соревнования проходят в формате заездов, то есть на одну дисциплину выделяется два заезда. Все участники катаются по 30 секунд, и лучший заезд идет в зачет. После этого выходят финалисты, набравшие большее количество очков. Они соревнуются между собой».

В этом году удалось совместить сразу два мероприятия: День молодежи и фестиваль по «Street Jam» – именно так называется направление заездов. Специалисты Братской «молодежки» признаются, что на полсотни участников даже и не рассчитывали. Мероприятие было хоть и экспериментальным, но все же удалось. В частности, благодаря поддержке En+ Group – компании, которая идет в ногу с молодежью и всегда стремится поддерживать смелые начинания экстремалов.

Вячеслав ТАТАРНИКОВ, председатель молодёжного совета Братской ГЭС (входит в состав En+ Group): «Порядка пяти тысяч молодых специалистов в возрасте до 35 лет работают в нашей компании. Это активные люди, с большим потенциалом, развивающие нашу энергетику и экономику. В этом году компания En+ Group решила поддержать участников, простимулировать их в соревнованиях стритджем».

Братчане прекрасно знают, что содействие развитию молодежи – отличительный знак компании En+ Group. Еще 20 лет назад этот тренд определил ее основатель Олег Дерипаска. Все эти годы предприниматель активно принимает участие в развитии городов Сибири, создании комфортных условий для труда и отдыха горожан. В свою очередь, постоянная индексация зарплат на предприятиях компании и другие социальные гарантии должны стать весомым поводом для молодых специалистов при ответе на вопрос, стоит ли им менять место жительства и уезжать из родного города.

Не упустил свою минуту славы Егор Волчихин. В арсенале экстремала, для которого самокат стал неотъемлемой частью жизни, больше 20 трюков различной сложности.

Егор ВОЛЧИХИН, победитель соревнований по экстремальным видам спорта «Street Jam», посвященных Дню молодежи: «Было сложно побороться с собой морально, потому что были волнение и мандраж. Но я все сделал хорошо, совладал с собой, и все получилось отлично».

Кроме него на финальной фотографии успели появиться еще 11 призеров. Все они получили сертификаты на приобретение спортивных товаров.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций