Рекламный баннер

Обновили всё! В Падуне после ремонта открылся стадион "Труд"

Старейший в Братске и теперь один из лучших в Иркутской области. Сегодня после капитального ремонта открылся стадион "Труд", расположенный в Падуне.

Рекламный баннер

Здесь так и напрашиваются сравнения из серии "было" и "стало". Ещё год назад вместо идеально ровного газона с четкой разметкой была примятая трава с проплешинами. И рассыпающиеся на глазах трибуны, и отсутствие должного освещения. Теперь же «Труд» - стадион, который соответствует всем стандартам.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Поздравляю! Хороших стартов, хороших побед на этом поле! Ну, и, конечно, главное - всем нам здоровья. И получения удовольствия от этого спортивного объекта. Ребята, я вам передаю эту корзину с мячами. Пожалуйста, примите».

Ремонт "Труда" начали в июле прошлого года. Общий размер финансирования составил 35 миллионов рублей. Деньги выделил регион. Площадка размером 104×70 метров. Строителям было где развернуться. Подрядчик проверенный, - сразу отметили на стадионе.

Евгений Харланов, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «Это здорово, что в нашем городе появилось еще одно великолепное поле. Теперь в каждом районе у нас есть поле, на котором могут проходить соревнования любого уровня. Я знаю, как тяжело это поле доставалось городу. Поэтому от лица воспитанников детской спортивной школы, от лица всех любителей футбола, от лица футболистов хочу выразить благодарность администрации города Братска, общественной палате, нашим славным строителям. Всем людям, которые приложили много сил, чтобы эта мечта превратилась в явь».

Учли на "Труде" и пожелания тех, кто посещает спортобъект не только ради футбола.

Новый газон - это не единственное преображение, которое случится на стадионе «Труд» в рамках его ремонта. Второй этап предусматривает укладывание легкоатлетической дорожки по периметру всего стадиона. Она будет прорезиненная и бесшовная. Это очень удобно для занятия легкоатлетов.

Укладывать беговые дорожки могут начать уже в ближайшие недели. Своё участие в реализации второго этапа ремонта стадиона подтвердила Группа "Илим".

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала Группы "Илим" в Братске: «Всегда очень приятно участвовать в таких событиях. Группа «Илим»  - социально ответственная компания. И там, где присутствуют наши предприятия, мы всегда участвуем во всех социальных программах, которые поддерживают молодежь и спорт. Нам выдалась удача поучаствовать в возрождении этого стадиона».

За торжественным речами на открытии не затерялись те, кто на стадионе главнее - юные футболисты. Им здесь отрабатывать навыки и мечтать о большой карьере, стартом которой стало второе рождение ровесника города.

Ведь доподлинно известно, что даже члены сборной Советского Союза по футболу, посещавшие Братск, говорили о том, что здесь могут загораться звезды.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций