Рекламный баннер

Братчане покорили "Байкальский марафон"!

Сборная марафонцев Братска преодолела дистанцию традиционного «Байкальского марафона». Наши атлеты не только финишировали в полном составе, но и вернулись домой с медалями.

Рекламный баннер

В воскресенье в Иркутске завершился 38-й «Байкальский марафон». Около 150 легкоатлетов бежали на выбор три дистанции: 10, 20 и 42 километра.

Сборная братского клуба любителей бега «Надежда» - Галина Вдовенко, Лидия Антипина, Александр Агильдин и Артём Соколов стартовали на «двадцатке», но в разных возрастных группах.

Маршрут Байкальского марафона считается одним из самых сложных в России. Рельеф местности с перепадами высот в 392 метра забирает много сил и значительно увеличивает время прохождения трассы.

К тому же сильный и холодный ветер Байкала во время забега создавал атлетам дополнительные проблемы. Но несмотря на это вся наша четверка достигла финиша.

Наши мужчины отстали от призеров на считанные минуты, а вот Галина Вдовенко уверенно взяла золото среди пятидесятилетних спортсменок. Следом пересекла финишную черту Лидия Антипина.

У нее серебреная награда в возрастной группе 69 лет. В настоящее время братчане вновь готовятся в дорогу. 9 июня пройдет марафон в Томске. Наши бегуны намерены осилить полную дистанцию в 42 километра.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций