Рекламный баннер

Мэр Братска выступил с ежегодным посланием

10 проектов, которые нужно реализовать за ближайшие пять лет, и благодаря которым наш город сможет стать лидером по многим направлениям не только в Иркутской области, но и во всём Сибирском федеральном округе. Мэр Братска Сергей Серебренников сегодня выступил с ежегодным посланием.

Рекламный баннер

Это не отчёт о проделанной работе, уточнил глава города, а обозначение главных вопросов повестки дня в городе. Приоритетным по-прежнему остаётся экологическое направление.

Существенно снизить выбросы в атмосферу удастся благодаря участию города в национальном проекте «Чистый воздух».

Привести в порядок транспортные артерии – благодаря федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, начнётся масштабная работа по газификации и развитию социальной инфраструктуры.

Мэр привел конкретные цифры и факты. Но все же ключевым моментом послания стало заявление Сергея Серебренникова о намерении участвовать в выборах мэра Братска.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы с вами начинаем разворачивать в городе Братске огромные программы, масштабные проекты, которые будут работать над кардинальным улучшением жизни города. Я чувствую, слышу на этих встречах, уважаемые братчане, вы верите в эти проекты, что эти проекты востребованы, и мы вместе будем работать над реализацией этих проектов. У меня есть и личная ответственность за эти проекты. За те дороги, которые должны быть построены. За то, чтобы наши школы, детские сады оставались лучшими в регионе. За благоустройство, за реализацию экологической программы. Я благодарен за слова поддержки, которые услышал на встречах. За решение о поддержке от совета ветеранов. Поэтому принимаю решение об участии в выборах мэра города в сентябре этого года. Благодарю за внимание».

На послании мэра присутствовала Наталья Дикусарова, депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель профильной бюджетной комиссии.

Она не только дала высокую оценку формату выступления и содержанию послания. А также сообщила, что многие из озвученных мэром проектов получат поддержку со стороны региона.

Наталья ДИКУСАРОВА, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Хочу сегодня пожелать всем хорошей плодотворной работы, поддержать Братск во всех позитивных начинаниях и инициативах. Инициативы, действительно, веские. Действительно, стоящие. Ну, я уже перечислила определенный набор вещей, вы прекрасно видите, что уже свыше чем миллиард рублей при майской корректировке сессией доказаны городом Братском, придет на территорию города. Теперь нам надо с вами рачительно использовать эти денежные средства. К чему всех приглашаю. К совместной работе - к продуктивной и достаточно целеустремленной».

Посмотреть полную версию послания мэра Братска на 2019 год и на последующий стратегический пятилетний период вы можете здесь.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • ДОРОГИ СДЕЛАЕТ ПУСКАЙ,В ГОРОДЕ ДОРОГ НЕТУ,КАКИЕ ПРОЕКТЫ К ЧЕРТЯМ.ТЕХ КТО ДЕЛАЛ ДОРОГИ В БРАТСКЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ.
  • Пусть забор снесет у церкви на Кирова! Надоел он.
  • 29.04.2019 22:14:45
    Город вымирает. Все время что то начинаем, а люди бегут. К врачам страшно обращаться . Обязательно пойду на выборы. Хочу перемен в лучшую сторону.
  • 29.04.2019 22:56:10
    А мне хотелось бы знать, когда нас расселят уже??? Живём в сборно-щитовом доме( Гидростроитель) даже гвоздь вбить некуда, стены из сухой штукатурки,внутри пустота.Срок эксплуатации таких домов 20 лет, дому уже 44 года, весь развалился, грибок везде и никому до нас нет дела.Зиму еле пережили, с 2-мя обогревателями.Расселили дома лучше нашего, они хотя бы из дерева. Таких 3 дома осталось в Гидростроителе на Некрасова один и 2 на Тургенева. Вот где справедливость вообще???
  • 30.04.2019 07:43:49
    А что мешало ему заниматься этими вопросами, находясь в должности мэра эти 5 лет? А перед выборами зашевелились и мэр, и депутаты, переживают они за город, надо же какие они хорошие.
  • История идет по кругу. Все равно сносить придется,
    как уже было. Так что пусть стоит забор а нищие мочить цоколь не будут.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций