Рекламный баннер

Братской студии телевидения исполнилось 18 лет

Её любят тысячи зрителей. Её программы смотрит весь город. Её знают и уважают не только в Иркутской области, но и за пределами региона. Сегодня она вступила в новую, взрослую жизнь. Братской студии телевидения исполнилось 18 лет

Рекламный баннер

БСТ сегодня – это программы: «Новости БСТ», «Матрёшка», «Легкие деньги», проект «Жизнь замечательных братчан». Нас смотрят во всех кабельных сетях, в аналоге и в интернете. Наши эфиры слушают на Европе плюс и радио "Шансон". А реклама нашего производства есть на всех без исключения теле- и радоканалах, вещающих в нашем городе.

Дмитрий ОЩЕПКОВ, генеральный директор БСТ: «Жизнь телерадиокомпании – это минимум рутины, это непрерывное движение. То есть что-то появляется новое, что-то уходит старое. Если анализировать прошлый год, то мы приросли очень серьезно. У нас появился канал ТВЦ, у нас появилось «Русское радио», «Радио мир». И главное, на мой взгляд, приобретение, - это большая система телеизмерений «Медиахилс». Мы теперь можем отслеживать предпочтения нашей аудитории, наших телезрителей в реальном времени, до минуты понимать, какой сюжет зрителям понравился».

18 лет – возраст молодости, перспектив, энергии и полета фантазии. У многих БСТшников цифра "18" тесно связана с любимой компанией. И это число они по праву считают счастливым.

Анна ШУБИНА, заместитель генерального директора БСТ по развитию: «Первый раз в эфире я появилась в 18 лет. Тогда была утренняя программа "Просыпайся" и была акция "Народный ведущий". Меня пригласила, и я была соведущей Марии Буньковой. Мы вели вместе утреннюю программу. Если честно, я была в ужасе. Это было очень страшно, потому что это был прямой эфир. Без телевидения я больше жить не могу. Я здесь работаю 13 лет».

Дарья КАЛИНОВА, рекламный редактор БСТ: «Пришла я в БСТ, когда мне было 18 лет. Изначально я пришла на практику. А на работу меня взяли уже после практики. Хорошо проявила себя. А в дальнейшем всё закрутилось, завертелось. Именно Анне Шубиной и Дмитрию Ощепкову я хочу сказать огромное спасибо, потому что они в меня очень много вложили, были для меня огромной поддержкой, и они мне очень дороги».

Юлия МОРОЗОВА, диджей Европы Плюс Братск: «У меня тоже есть с цифрой 18 кое-что связанное. Когда я вышла в первый раз в эфир на радиостанции Европа Плюс Братск, это было как раз 18:00. С 18:00 до 19:00 у нас каждый будний день и в субботу проходит программа «Братск онлайн». Это был мой первый эфир на этой волне здесь, в команде моей мечты. Поздравляю Братскую студию телевидения с Днем рождения! Ура! 18 – это круто!»

Режиссёры монтажа Светлана Рудакова, Денис Сёмин и Константин Дорофеев - ветераны БСТ.

Светлана РУДАКОВА, режиссёр эфира и монтажа БСТ: «Я пробовала чуть-чуть поработать корреспондентом, смотрела на другие специальности. Просто мне ближе всего, природнилась, так скажем, к видеомонтажу. Пришлось стажироваться, было страшно, особенно в прямых эфирах. Ну, а теперь по прошествии стольких лет уже все нормально. Монтажёр должен обладать дисциплиной, внимательностью, цепкостью взгляда, быстрой реакцией».

Екатерина СЕМЁНОВА, режиссёр монтажа БСТ: «Многих людей, с которыми я начинала работать, здесь уже нет. Кто-то уехал в другие города, работают на другие телевизионные компании, кто в Москве, кто в Петербурге. И те, с кем я сейчас работаю, очень хорошие люди. Нам весело, интересно».

За эти 18 лет на студии изменилось многое: переезд в новое здание, знакомство с новыми лицами, внедрение новых технологий. Если раньше операторы снимали сюжеты на видеокассеты, то сейчас все плёнки ушли в архив на заслуженный отдых. На смену пришли цифровые инновации. Создавать продукт монтажёрам стало проще – не надо переписывать материалы с магнитофона на магнитофон. Теперь нужен только один компьютер.

В ногу с современными технологиями идут и новые проекты и программы. БСТшники не перестают удивлять зрителей.

Денис ИШПАЕВ, промоменеджер БСТ, ведущий программы «Лёгкие деньги»: «Нужен был ведущий для программы «Братская инструкция». И я пошёл. Прошёл кастинг, прошёл финал. Прошёл дальше в «Легкие деньги»».

Елена НИКИТИНА, корреспондент редакции развлекательных программ БСТ: «1 апреля будет 12 лет, как я здесь работаю официально. Пришла я в программу «Братская инструкция». Сейчас я работаю в не менее прекрасном проекте, в программе «Матрёшка». Также делаю проект «Жизнь замечательных братчан», потому что братчан у нас действительно много. Я очень рада, что я здесь работаю, я люблю свою работу».

Любить работу - значит, любить своих зрителей. БСТшники уверены - в 18 всё только начинается.

Денис ИШПАЕВ, промоменеджер БСТ, ведущий программы «Легкие деньги»: «Уважаемая, любимая, прекрасная Братская студия телевидения. Люблю, не могу. Поздравляю всех, и себя в том числе! Мы классные, пусть будет ещё лучше!»

Ирина АРБАТСКАЯ, диджей радио "Шансон в Братске": «Чтобы моим коллегам никогда не приходилось узнавать, что такое профессиональное выгорание. Новых тем, новых задач!»

Юлия РИЦЦА, заместитель генерального директора БСТ по радиовещанию: «Побольше нам всем денег и спокойствия, гармонии такой, интереса в работе».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций