Рекламный баннер

В Группе «Илим» подвели итоги социальной активности в 2022 году

В Группе «Илим» подвели итоги исполнения социально-благотворительных программ в 2022 году. Направлений, в которых компания помогла Братску и учреждениям города, много, начиная от спорта и культуры и заканчивая образованием и медициной.

ilimgroup.ru
Рекламный баннер

30 миллионов рублей группа «Илим» выделила на поддержку и развитие образования Братска. Большая часть, 25 миллионов, ушли на проведение частичного капитального ремонта в школе № 8 жилого района Сухой. При поддержке компании в классах заменили 40 оконных блоков, отремонтировали изношенный фундамент, полы, усилили и утеплили потолочные перекрытия, заменили подгнившие венцы деревянных стен, отремонтировали сантехнику и отопление, утеплили контур. За парты в родную школу 231 ученик вернулся в День города.

Татьяна БЕЛЬКОВИЧ, педагог начальных классов школы № 8 жилого района Сухой: «Здесь всё своё, родное, тёплое. Дети ждали, мы ждали, неудобств было очень много в детском саду. Тем не менее все справились, администрация детского сада делала всё, чтобы нам было лучше. Сейчас всё хорошо, тепло. Дети радуются, что новые тона появились в оформлении школы. Чисто, уютно, тепло».

26 миллионов получили больницы Братска. В медицинских учреждениях благодаря Группе «Илим» смогли приобрести современное оборудование, которое повысило эффективность обследований и диагностики. В ГБ №1 с ноября активно используют эндовидеохирургическую стойку с оборудованием, анестезиологический монитор и эндоскопическую стойку.

Марина КОСТЮШКО, главный врач Братского перинатального центра: «Оборудование, которое для нас жизненно необходимо, которое используется, имеет высокую нагрузку и высокую ценность по своему диагностическому значению».

Это отзыв о современном оборудовании в перинатальном центре Братска. Уже незаменимый «новобранец» – аппарат УЗИ экспертного класса. Благодаря Группе «Илим» наш город стал третьим в Иркутской области, где появился такой аппарат. Кроме того, в медучреждении теперь есть шесть новых фетальных мониторов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы рады, что социальное партнёрство с такими компаниями, как Группа “Илим”, приносит конкретные результаты. Это вклад градообразующих предприятий не только в экономику, но и в здравоохранение».

С «Илимом» развивается и культура Братска. В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» при восьмимиллионной поддержке Группы «Илим» обновили механику сцены. Сделали новый занавес. Обновили и другие части сценической одежды, в том числе антрактно-раздвижные кулисы, «арлекина», антрактно-подъёмный занавес, обтяжку портальных кулис, падуги и задник.

Светлана СМОЛИНА, директор ТКЦ «Братск-АРТ»: «На сегодняшний день это выглядит стильно, сочетается с нашей сценической площадкой, с нашим зрительным залом, не перегружает. И когда всё смонтировали и принимали работы, и мы, сотрудники ТКЦ “Братск-АРТ”, заняли места в зрительном зале, и нам это всё демонстрировали, мы все подумали, что всё действительно здорово, всё получилось так, как хотели».

В театре, где всегда рады детям, в «Тирлямах», при поддержке промышленников завершили ремонт фойе, лестничных маршей и подсобных помещений. В музее под открытым небом «Ангарская деревня имени Октября Леонова» преобразования 2022-го были масштабны. Там продолжилось строительство комплекса «Братский острог». В «Избе приказчика» воссоздали две глинобитные печи. Также были приобретены материалы для постройки «Аманатской избы», «Порохового погреба» и других объектов в текущем году.

В 2022 году после «ковидного» перерыва в Братске возобновилось проведение массовых мероприятий. Группа «Илим» не осталась в стороне. При поддержке и участии компании прошёл пятый экономический форум. Участие в нём приняли 15 муниципалитетов, 300 человек – представители 140 компаний. На нём лесохимики, представляя работу компании, рассказали, что несмотря на экономические санкции, «Илим» продолжает стабильно работать и развиваться. Общий объем выпускаемой продукции филиала Группы «Илим» в Братске – больше миллиона тонн в год.

Андрей ВАНЧУКОВ, директор филиала Группы «Илим» в Братске: «Группа «Илим» ежегодно принимает участие в Братском экономическом форуме, тем более что мы являемся градообразующим предприятием и важной составляющей города. В этом году мы являемся генеральными партнёрами и спонсорами пятого экономического форума».

Поддерживает Группа «Илим» состязания по подлёдному лову на призы мэра Братска, конкурс «Почётная семья Братска», празднование Дня молодёжи и форум для подрастающего поколения.

Спасибо компании говорят и спортсмены Братска. 6,5 миллиона рублей суммарно потрачено на поддержку активной сферы. В ноябре завершилось строительство административно-бытового помещения Центрального катка «Илима». В двухэтажном здании разместили прокат коньков, помещение для переодевания, санузлы и зону отдыха. Закрытый от осадков и ветра, он может эксплуатироваться круглый год. Зимой – хоккеистами, летом – роллерами.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «С финансовой поддержкой Группы “Илим” мы ежегодно прирастаем новыми спортивными объектами, ремонтами в образовательных учреждениях, оборудованием в учреждениях культуры. И много добрых дел вершит и ещё свершит Группа “Илим”. Не просто потому, что они добрые люди, а потому, что они заинтересованы в развитии и процветании нашего замечательного города».

Спортивные школы компания также не обделила вниманием. Поддержку получили хоккеисты «Рекорда», лыжники и борцы греко-римского стиля.

Зелёная помощь «Илима» в 2022 году – высадка деревьев в сквере имени Самусенко в Правобережном районе. Там появилось 18 берёз, 25 сосен, 20 елей и 8 кедров. В рамках партнёрства компания выделила на всё необходимое без малого миллион рублей. Средств хватило и на планировку территории, и на покупку саженцев. Их выбирали с расчётом на то, чтобы красиво было круглый год.

Анна МИРЯХИНА, жительница Правобережного района: «Мы рады, что высаживают эти саженцы. Будем надеяться, что они приживутся, зазеленеют на следующее лето и будут нас радовать».

В планах на текущий год – высадка в сквере Самусенко клёнов, серебристых тополей и яблонь, а также приведение в порядок газона.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций