Рекламный баннер

Дошли из Братска до Усть-Илимска. Спортсмены-любители повторили лыжный поход 1982 года

Рекламный баннер

Восемь человек вышли из Гидростоителя 25 февраля и уже 7 марта они прибыли в место назначения. Компания получилась серьёзной: тут представители Усть-Илимской ТЭЦ и ГЭС, военнослужащий воздушно-космических войск России, фельдшер скорой помощи и спортсмены из Тулуна и Братска.

Александр АНТИПОВ, организатор лыжного похода: «Как руководитель, просто хочу сказать, что команда подобралась просто замечательная. Команда, которая способна на очень такие большие походы и, действительно, дружная, и говорю от всего сердца - она такая боевая команда».

Команда и вправду боевая - они преодолели 250 километров по льду. И шли не с пустыми руками. Каждый из них тянул так называемую "волокушу", в которой находилось всё необходимое. Вес каждой составил около 20 килограммов.

Егор СКОРОБОГАТЬКО, участник лыжного похода, братчанин: «Мои впечатления? Ну только положительные. Мне нравится такими вещами заниматься, это мой не первый поход. Но именно лыжный - первый и единственный. Поэтому для меня это школа определённая. Такое продолжительное время находиться с одной группой людей, нужно иметь к этому предрасположенность».

Эти люди прошли нелёгкий путь не просто так. Поводом послужили сразу три даты: 100-летие ВЛКСМ, аналогичный юбилей Иркутского Комсомола и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. По прибытии в Усть-Илимск группа спортсменов-любителей возложила самодельный венок и цветы к мемориалу "Три звезды".

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций