Рекламный баннер

Великолепная пятёрка и вратарь. В Братске прошёл "Весенний кубок по хоккею" среди дворовых команд

Календарная зима уже закончилась, а забавы этого времени года всё ещё актуальны. И прошедшие соревнования по хоккею - тому подтверждение. Их организовал Fight Club "Чердак" при информационной поддержке Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Спорт без границ. "Весенний кубок по хоккею среди дворовых команд" собрал не только городские сборные, но и великолепные пятёрки с вратарём из Бикея и Гидростроителя. Провести состязания решили именно сейчас, чтобы новички получили соревновательный опыт, посмотрели других и показали себя.

Андрей КОЗЛОВ, генеральный промоутер турниров "Fight Club Чердак": «Это популяризация хоккея, спорта, здорового образа жизни. Если будут ещё энтузиасты, кто будет развивать, кто будет заливать площадки в школах, микрорайонах, чтобы в каждом микрорайоне при школе была хотя бы одна хоккейная площадка, то, я думаю, из массовости, из количества, мы постепенно перерастём в качество и сможем возродить хоккей и выходить на достаточно хороший уровень».

Несмотря на то, что уровень игры братских непрофессиональных хоккеистов ещё недостаточно высок, главное, что у подрастающего поколения есть желание развиваться в этом направлении.

Вика, игрок команды "Чердак": «Мне понравился хоккей. Это было весело, здорово. Зато потренироваться есть где».

Соревнования проходили три дня. Начали с русского хоккея - вместо привычной шайбы гоняли мяч. Все ребята получили огромное удовольствие от состязаний, а кубок победителя достался команде спортивного клуба "Чердак".

Альберт, игрок команды "Чердак": «Мячиком удобнее маневрировать. Я просто пришёл с сестрой, сыграл одну игру и мне понравилось играть в хоккей».

Следующие два дня посвятили классической игре. Зрелищные голы, переживание за друзей, положительные эмоции - здесь было всё. Звание лучших получили команда "Сибирь" из Гидростоителя и сборная "Чердака" из возрастной категории от 15 до 18 лет.

Варвара, игрок команды "Чердак": «Главное - не победа, главное - участие. Все хороши. Есть где-то свои минусы, где-то свои плюсы. Хоккей - это весело, и сюда пускают девочек».

Не только пускают, но и ждут с нетерпением абсолютно всех желающих постичь тонкости игры с клюшкой в руках. К слову, тренировки на корте, который располагается за "Чердаком", проходят абсолютно бесплатно.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций