Рекламный баннер

ДОСЬЕ ГОДА: Вспоминаем, чем братчанам запомнился июль 2019

Новый день и новые итоги. Сегодня в рубрике «Досье года» вспоминаем, чем братчанам запомнился июль 2019-го

Рекламный баннер

Экватор лета для жителей Иркутской области стал настоящим испытанием. Страшное наводнение пришло сразу в несколько районов региона. Братск стихия пощадила. Однако сотни жителей нашего города не остались в стороне от чужой трагедии. Весь месяц они собирали и отправляли в Тулун и другие подтопленные территории гуманитарную помощь.

***
В Братске впервые реализовали международный проект "Путёвка в Сибирь". Его авторами стали БрГУ, одна из городских турфирм и волонтёрская ассоциация «Содружество». Первопроходцами интернационального вояжа в Сибирь стали волонтёры из Испании, Тайваня и Эстонии. В наших краях они не только отдыхали, но и занимались исследовательской деятельностью.

***
Братский аэропорт отметил очередной юбилей. Воздушной гавани исполнилось 55 лет. Праздновали, как обычно, шумно, хотя и в тесном кругу. Все, кто пришёл на чествование крылатых, смогли увидеть выставку техники и прыжки парашютистов.

***
Событие, которого ждали долго. Во всех районах города завершился ремонт проездов к социальным учреждениям. Новый асфальт уложили на площади более, чем в 50 тысяч м2. Столь масштабно дорожное полотно в районе школ, больниц, детских садов и учреждений культуры обновляли впервые за последние 30 лет.

***
И ещё один июльский юбиляр. Музею под открытым небом «Ангарская деревня» исполнилось 40 лет. Этнографическая жемчужина уже давно стала одной из визитных карточек города.

***
На городских улицах появились новые остановочные павильоны. 10 конструкций из современных материалов сделали ожидание более комфортным на улицах Янгеля, Крупской и Гагарина. Из городской казны на пункты пребывания пассажиров потратили 4 миллиона рублей.

***
На июль 2019-го пришёлся пик ремонтов и в спортивных учреждениях. Где-то меняли кровлю, где-то обновляли интерьеры тренажёрных залов и бассейнов. Трудились строительные бригады ударными темпами. За короткий период им предстояло выполнить внушительный объём работ.

***
А ещё именно в июле братчане смогли оценить перемены, произошедшие на смотровой площадке ГЭС. К середине лета большая часть благоустройства там завершилась. Присоединилась к страждущим и лиса. Рыжая гостья из леса стала наведываться на лучшее место для обзора гидроэлектростанции регулярно.

***
Таким был июль: насыщенным, разным, временами тяжёлым. А какими событиями запомнился следующий месяц, август, мы расскажем уже завтра.

ДОСЬЕ:
Январь 2019
Февраль 2019
Март 2019
Апрель 2019
Май 2019
Июнь 2019

Август 2019
Сентябрь 2019
Октябрь 2019

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций