Рекламный баннер

Комплексно и качественно. В спорткомплексах Братска продолжается ремонт

Успеть до осени. В спорткомплексах Братска продолжается ремонт. Разной сложности, разного масштаба, но с одной единственной целью - улучшения качества работы физкультучреждений. Чем новый сезон порадует пловцов и легкоатлетов?

Рекламный баннер

Самый удалённый и самый молодой спорткомплекс Братска. С уникальным экстерьером. Название обязывает. Еженедельно правобережную "Олимпию" посещают сотни человек. В одном только тренажёрном зале каждый день жмут железо десятки горожан. А в новом сезоне их будет ещё больше.

Новый цвет стен и потолка. Пластиковые стеклопакеты вместо деревянных окон, которые стояли здесь 30 лет. И главное - пополнение в полку тренажёров.

Несколько единиц приобрели благодаря спонсорской поддержке в размере полумиллиона рублей. Силовые и кардио. Уже в сентябре их смогут испытать местные силачи. А пока запах краски и работа от светла до темна во всех помещениях.

Отремонтировали и визитную карточку "Олимпии" - лепнину в древнегреческих мотивах. Всех приходящих в спорткомплекс встречают две фигуры: мужская, и кто был прототипом этого атлета неизвестно. И женская фигура. Её лепили с первой женщины-директора учреждения. Известно, что она лично позировала художнику.

Не столь художественно, ведь основной цвет - чёрный, но с заделом на долгие годы. В спорткомплексе "Солнечный" ремонтируют обводную дорожку.

Двухслойная гидроизоляция должна будет защитить плитку от намокания, а значит, и у плесени нет и единого шанса. Гигиеничностью ограничиваться не стали. Обводная дорожка в зоне стартовых тумб будет изготовлена с помощью технологии «теплый пол».

Ремонтные работы в «Солнечном» кипят не только у чаши бассейна, но и по периметру всего помещения. Вместо вот этих неприглядных, серых заплаток появятся светодиодные светильники. Их будет меньше, чем раньше. Но, благодаря тому, что они современные уровень освещения, гораздо лучше.

Вторую неделю ремонтируют еще одно спортивное учреждение Братска – комплекс «Сибирь». Здесь делают выборочный капительный ремонт кровли.

Обновить должны 2,5 тысячи квадратных метров покрытия. Старое изготовлено из стекловаты. За более чем 30 лет эксплуатации материал порядком поизносился и дал течь. Его сменит многослойное и современное покрытие.

Александр КУНИЦИН, представитель фирмы-подрядчика: «Сначала проф-лист, один из самых толстых. Потому, что у нас там балки железные, никакого бетонного основания нет. Проф-лист кроется материалом специальным, рулонным. Потом два слоя утеплителя. Потом еще два слоя технониколя клеятся».

Гарантийные обязательства подрядчика рассчитаны на пять лет. Производитель, в свою очередь, обещает непромокаемость кровли минимум 40 лет. В самом зале заменят окна и освещение.

Реновация в «Сибири» - самая масштабная из текущих в учреждениях спорта. Планы на следующий год также далеко идущие.

Капитально отремонтировать хотят соседний дом спорта. Двухэтажное строение основательно приводили в порядок очень давно.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Источники финансирования - это областной бюджет и софинансирование бюджет города. Но я хочу сказать, что напротив «Сибири» находится дом спорта имени Ленинского комсомола. В этом году из бюджета города выделен 1 миллион по проектно-сметную документацию. Она разрабатывается. Будем надеется, что до конца года ее выдадут и дальше будем подавать в областную программу».

Хотелось бы делать больше, говорит Галина Данилова. Если бы не ограниченные финансы и недостаточный человеческий ресурс, учреждения спорта в Братске могли бы составить конкуренцию не только областным, но и федеральным. Спрос на их услуги стабилен и высок.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Мы сами видим на примере спорткомплекса «Таёжный», когда вкладываешь финансы, то и посещаемость увеличивается. Каждому жителю Братска естественно заниматься в комфортных условиях приятно, когда чистота и порядок».

Открыться после ремонта все спортивные учреждения Братска должны в начале сентября, параллельно со стартом отопительного сезона.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций