Рекламный баннер

Улыбнитесь! Вас снимает не скрытая камера

Рекламный баннер

С точностью до миллиметра. На трассе "Вилюй" установят семь автоматизированных комплексов фото- и видеофиксации. Два из них уже смонтированы: на перекрёстках федеральной трассы с улицами Пихтовая и Крупской.

В ближайшем будущем «большой брат» также навострит взгляд на перекрёстках с Пролетарской, Курчатова, в районе дачного поселка "Чистый" и одного из городских автосервисов.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «О наличии видеокамер участники дорожного движения будут предупреждены специальными знаками. Соответственно, эти камеры призваны, в первую очередь, дисциплинировать водителей, предотвращать возможные нарушения и снижать аварийность на наших дорогах».

Сергей ТИМОФЕЕВ, заместитель мэра Братска по вопросам общественной безопасности: «Данные камеры у нас будут фиксировать нарушения на предмет заезда на стоп-линию при красном сигнале светофора. А также обеспечивать контроль скорости проезжающих автомобилей».

Такие же комплексы появятся и на городских дорогах. В Центральном районе - на перекрёстке улиц Комсомольская и Подбельского, в Падунском - на пересечении Наймушина и Пирогова.

Установка электронных наблюдателей осуществляется за счёт областного бюджета.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вы стоп линии для начала сделайте,а зимой очищайте их от снега на дороге разметка во многих местах отсутствует вообще.Все для того чтобы побольше награбить,а не улучшить дорожную ситуацию.
  • Вячеслав, согласен , но на столбике под сфетофором висит знак на белом фоне СТОП - вот на него и нужно ориентироваться если не видно стоп линии, и можно будеть доказать что не заехал за нее !!!
    А вообще, да здравствуют грязные номера , наклейки на них и т.д.)) При остановке Гаишником за грязный номер - устранение на месте и дальше в путь)))
  • 14.03.2019 10:21:49
    за наклейку на номер штраф дают 5000
  • 14.03.2019 15:08:51
    Я на ганза-брокер такую неплохую пневматику видел,продаван утверждает что с 50м.дюймовку навылет.
  • Врет твой продавец ни какая стоковая пневматика не пробьет дюймовку это сказки для покупателей такую пневму просто запретят к продаже ведь это уже очень даже серьезный урон будет,а пневма продается как игрушка только с 18 лет с определенно разрешенным для пневмы уроном.Но ведь ее может доработать рукастый оружейник!
  • А я говорил про стоковую? Или про магазин?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций