Рекламный баннер

Подняли и продлили. Ежемесячная выплата многодетным теперь не зависит от наличия места в детском саду

Рекламный баннер

Ежемесячную выплату многодетным семьям, в которых родился третий и последующий ребенок, продлили и увеличили. Изменения в 101-ом областном законе вступили в силу.

Рассчитывать на это пособие теперь могут мамы и папы, у которых малыши появились на свет с 01.01.2018 до 31.12.2019. Семьи, среднемесячных доход в которых не превышает прожиточного минимума, будут получать 13 468 рублей.

Елена ЖИТКЕВИЧ, заместитель начальника отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления Социальной защиты по Братску: «Данная выплата предоставляется со дня рождения ребенка в случае, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка и предоставляется она до 3 лет. Подать заявление как лично на приеме в учреждении социальной защиты, так и в многофункциональных центрах».

Кроме того, среди условий получения отсутствует привязка к детскому саду. То есть, при выделении ребенку места в дошкольном учреждении, пособие продолжат начислять на законных основаниях.

К слову, те семьи, которые ранее обращались за назначением, но не подошли по сумме среднемесячного дохода, могут повторно подать заявление.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2019 22:42:59
    А я вот чуточку не поняла, это пособие для многодетных до 3-х лет, только кто в 18 и 19 родились? Или у кого дети раньше, например им сейчас 2 года, они до 3-х будут получать или нет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций