Рекламный баннер

Досье 2013 года - август в Братске

"Экскурс в историю". С помощью сайта БСТ мы продолжаем вспоминать важные и запоминающиеся события уходящего года. Сегодня на очереди последний месяц лета. Каким он был, август 2013-го?

Рекламный баннер
Трое несовершеннолетних ребятишек всполошили все экстренные службы Братска. Они забрались на скалы у ГЭС и выбраться самостоятельно не смогли. По прибытию спецслужб детей спустили на землю с помощью верёвки. Несовершеннолетние отделались лёгким испугом. Никто не травмировался.
***
В Падуне появился двор-сад! Он наполнен цветами и скульптурами для детей. Всю эту красоту жители создавали сами. Никаких эскизов и проектов.
***
В Братске в августе прошёл конкурс 3D-рисунков на асфальте. Участники разукрасили обычную парковку всеми цветами радуги и превратили её в самое яркое место Падуна. Профессиональные художники и любители изобразили "мужчину в шляпе", "пегаса", "Нечто" и даже "галлюциногенный гриб".
***
Белый налёт, который взбудоражил общественность весной, и происхождение которого так и осталось загадкой, появился вновь. На этот раз неведомое вещество обнаружили дачники.
***
Братский суд отменил переход на непосредственное управление. Дело касается одного дома с адресом улица Карла Маркса, 22.
***
Представители молодёжного движения "workout" пошли "в народ". В разных частях города они проводят открытые тренировки.
***
Братчанка Алеся Кузнецова в августе стала мастером спорта международного класса по дзюдо! Алеся уже несколько лет входит в состав сборной страны, но "звание" присвоили только сейчас.
***
В Братск прилетел бывший узник Озерлага - немец Дитрих Шопен! В молодости он четыре года отбывал срок за организованную расклейку антикоммунистических листовок в окрестностях Вихоревки, и спустя шестьдесят лет вернулся в эти края. Вернуться сюда 82-летнего дедушку заставило желание побывать на могиле застреленного друга.
***
Жители Энергетика впервые увидели, как будет выглядеть большая скульптура железного замка. Его вывезли из цеха, чтобы примерить на месте. Сквер замков в Энергетике заявляется, как новое место, где сразу после регистрации смогут прогуляться жених и невеста.
***
Братчанин Сергей Мажитов снял впечатляющий ролик, который практически сразу окрестили визитной карточкой города, и выложил его в Интернете. С точки съёмки открывается вид на Правый берег и рыборазводный завод. На месте автор видео просидел пять часов!
***
Новое покрытие укладывают на трассе от Падуна до Братска. Но после капитального ремонта дороги водители возмущены! Теперь им приходится ехать не по новому асфальту, а по гранитной крошке, которая летит в стёкла.
***
В Братске появился первый универсальный спортивный клуб! В котором есть тренажёрный зал площадью 600 квадратных метров! В нём можно заниматься разными видами фитнеса: от степ-аэробики и йоги до серьёзных силовых тренировок.
***
Специализированный зал бокса "Ермак" закрывают. 12 лет здесь тренировали детей, проведены десятки соревнований, воспитаны сотни спортсменов. Закрытие стало сюрпризом для родителей и тренеров юных боксёров.
***
В августе в Ангарской деревне начали возводить башню с проезжими воротами. Это - центральный, и, пожалуй, самый значимый объект Брацкого острога.
***
Братские автомобилисты несколько раз в течение месяца удивлялись новым ценникам на заправках. В августе цены на бензин поднимались трижды.
***
В августе у братчан появилась возможность ходить на оперу и балет, не выезжая из города. И гастроли известных театров здесь не причём. Постановки, получившие мировую известность, начинают показывать в кинотеатре "Чарли".
***
В художественно-выставочном зале начался ремонт. Основные цели - повысить комфорт и безопасность.
***
В яхт-клубе "Братск" появились большие "напольные" шахматы. Полуметровые фигуры выпиливали юные яхтсмены. Игра гигантскими шахматами не подойдёт для любителей "смухлевать" - ферзя незаметно украсть не получится.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций