Рекламный баннер

Воздух Братска исследовали на содержание продуктов горения

Следы якутских пожаров в Братске подтвердились не только визуально, но и лабораторно. Специалисты Роспотребнадзора в течение нескольких дней брали пробы воздуха и проводили исследования. Дымка, а в отдельные дни и густой смог стоит в нашем городе уже около недели.

Рекламный баннер
Всё это время пожарные успокаивают - в Иркутской области пожаров нет. Горят леса Якутии. Однако дым раздражает горожан, как минимум, визуально. А вот опасен ли он для здоровья - сегодня рассказали специалисты Роспотребнадзора.
 
"Мы исследовали воздух на продукты горения. Это оксид углерода и диоксид азота. Концентраций превышения нет в воздухе Братска. Концентрации по оксиду углерода составляют 2 грамма на метр кубический. В 2,5 раза меньше, 5 - это норма", - поясняет Лариса Нурдинова, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора.

Между тем, в последнее время у многих братчан наблюдается ухудшение самочувствия, головокружение и нарушение сна. Об этом можно судить по количеству звонков в нашу редакцию. Никто из медиков официально не признаёт, что эти симптомы связаны с задымлением. На станции скорой помощи не отмечают увеличения количества вызовов. И что уж совсем не радует - через дым не пробиваются солнечные лучи, и в городе заметно похолодало.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А толку скорую вызывать? Чем они могут помочь? Глицин под язык?
  • OldUser
    Враньё! Не верю что всё хорошо. Для меня показатель ребенок. Ночь сегодня не спали, 3 приступа. Вчера были на приеме. Кроме как запереть нас дома они ничем помочь нам не могут.
  • OldUser
    враньё, что на здоровье не влияет, я уже неделю не сплю из-за приступов, а как дети с астмой ведь у нас их так много "спасибо" нашей экологии
  • OldUser
    Один канал говорит что леса горят в Якутии,другой утверждает что в Бурятии,но при этом говорит один и тот же МЧСник(Кистенев)...<br />
    PS:БСТ что скажите?
  • OldUser
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    Тебе не кажется что твоя реклама не в теме ?
  • OldUser
    О боже,люди,а чему вы удивляетесь? Это же Братск тут жить нормально нельзя.Валить нужно из города лучше жить на даче,в деревне там более спокойней. Скорую вызывать нет смысла. И так плохо от этого тумана. И пока еще скорую дождешься уже сам задохнешься!!!
  • OldUser
    мало того что стоит такой смог над городом, так и вонь с завода прет, дышать совсем не чем! травят как мух!
  • OldUser
    Паникёрам - смог стоит и в Красноярском крае и в Новосибирской области. И причём тут Братск?
  • OldUser
    Если бы содержание оксида углерода было 2 грамма на кубометр воздуха, то весь Братск вымер бы! ПДК СО (то есть, предельно допустимая концентрация оксида углерода) составляет 5 миллиграммов на кубический метр воздуха.
  • OldUser
    и Юшков,соответственно, не нашел и следа выбросов Браза и БЛПК

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций