Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске состоялся командный турнир по бильярду и веломарафон

в Братске состоялся командный турнир по бильярду и веломарафон. Кроме этого нашему спортсмену присвоили звание мастера спорта международного класса. Подробнее обо всём - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Полумрак, негромкая речь и точные удары. В субботу в Братске впервые разыграли командный "Кубок Формулы" по бильярду. Своё "пристрастие" к игре за зелёным сукном обозначили 7 команд, представлявшие самые разные сферы - торговлю, производство, средства массовой информации. Большинство участников попали под определение "тёмная лошадка". На первом турнире организаторы всем дали поиграть что называются "вволю". Каждый сыграл не менее 12 партий.

"Так как некоторые участники впервые участвуют, мы не знаем уровня их игры, поэтому мы сделали круговой турнир, когда каждый играет с каждым. Есть перспективные команды и даже из высшей лиги есть игроки. Участников, которые хорошо играют, просто интересно смотреть, эти люди владеют техникой, да и на новичков тоже интересно посмотреть", - рассказывает Ольга Онуфер, главный судья соревнований.

При подведении итогов выяснилось что команды "Автолайт" и "Группа Илим" набрали одинаковое количество очков. Всё решил исход личной встречи. Таким образом, первым обладателем "Кубка Формулы" стал "Автолайт". В их составе самую длинную серию выдал Вячеслав Аносов, он забил подряд 8 шаров. Третье место заняла команда "Русал-Братск".
***
Самые неугомонные из "велобратчан" потратили несколько часов выходного дня на 100-километровый марафон. Соревнования с "вывеской" "Видим-Братск" прошли уже второй раз. Организаторы нашли эту дистанцию очень схожей с Всероссийским марафоном "Красспорт", прежде всего, по рельефу и протяжённости, а значит идеально подходящей для "боевой" тренировки.  Особенно бурные эмоции участников марафона вызвал гравийный участок марафона, на котором пыль буквально въелась в спортсменов и велосипеды. Поэтому финишировавших можно было легко узнать по характерной полосатой раскраске. Победителями в итоге стали Иван Лебедев, Кирилл Торунов и Ирина Углова.

"В этом году ехал на новом велосипеде, вспомнилась эта гравийка, жёсткая, которая была километров 30, а то и больше, много пыли, вяжет колеса, тормозит, но потом выезжаешь на долгожданный асфальт и легко доезжаешь до финиша", - делится впечатлениями Виталий Дёмин, участник веломарафона "Видим-Братск".

"Наш победитель в "элите" умудрился обогнать тандем, то есть двоих людей на одном велосипеде, боролся до последнего метра, доехал до финиша и упал. Не было ни одного сошедшего, все доехали до финиша, никого не пришлось подбирать, все уложились в зачётное время. Ездил в прошлом году парень на "Каме", в этом году он приехал на хорошем велосипеде, хотя тогда он говорил, что больше на велосипед никогда не сядет", - говорит Иван Аристов, организатор веломарафона "Видим-Братск".

В ближайших планах "велобратчан" - участие в многодневной гонке "Байкал Байк Трофи". Соревнования пройдут на следующей неделе.
***
В награду за упорный труд и высокие спортивные результаты. Братчанка Алеся Кузнецова стала мастером спорта международного класса по дзюдо! Приказ о присвоении спортивного звания опубликован на сайте министерства спорта России. Алеся уже несколько лет входит в состав сборной страны, а перечисление всех её достижений отнимет очень много эфирного времени. Последний знаковый результат Кузнецовой - победа на Универсиаде в Казани. Отметим, что воспитанница тренеров Наталии Дору и Николая Егорова - не первый братский дзюдоист-"мастер-международник". В 2011 году такое звание присвоили Григорию Сулемину.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций