Рекламный баннер

Оперу и балет будут показывать в кинотеатре "Чарли"

Братчане смогут каждый месяц ходить на оперу и балет! Для этого не придётся ехать в другой город. И гастроли известных театров - тоже не причём. Зрелищные постановки будут показывать в кинотеатре "Чарли". Евгения Буркова первая узнала об этих сеансах.

Рекламный баннер
Сегодня в кинотеатре творческая планёрка. Выбирают оперу и балет для будущих сеансов. Может быть, это знаменитое "Лебединое озеро" Мариинского театра? Или "Ромео и Джульетта" Лондонского королевского театра? Отныне громкие премьеры в киноафише будут располагаться со зрелищными постановками. Примечательно, что зрителей, в первую очередь, познакомят с композиторами-соотечественниками.
 
"Мы надеемся, что люди привыкнут и будут ходить. Мы считаем, что это здорово! В Иркутской области таких показов ещё не было. Но такие показы существуют в других городах нашей Родины, но только в больших городах, как Москва, Петербург, Ростов, Новосибирск, Екатеринбург", - рассказывает Иван Козлов, рекламный менеджер кинотеатра "Чарли".

"Культурным переворотом" решили сломать стереотип, что в кинотеатре можно смотреть только премьерные фильмы. Интересно, что и в 3D-очках можно прийти на постановку и посмотреть балет с эффектом полного присутствия. Для этого звуковую систему кинотеатра будут специально перенастраивать. И если балет будет в 3D, то оперы - в режиме "он-лайн".

- Заинтересованным зрителям придётся подождать: показы начнутся с конца сентября. Сеансы будут проходить здесь, в большом зале кинотеатра "Чарли". А чтобы с непривычки было несложно высидеть двухчасовые постановки, запланированы антракты.
 
Планируется, что сеансы будут начинаться в 19 часов. Чтобы после работы братчане могли прийти на балет. Сначала постановки здесь будут "крутить" раз в неделю. Позже сеансы обещают сократить до одного раза в месяц.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И чё, с ютуба качнули и на экран?! Ахереть, бабки с воздуха поднять решили !?<br />
    "Чарли" погоди немного, холода наступят, да отобьете свои денежки. Чего народ смешить то!!!
  • OldUser
    О, здорово! Обязательно пойдем, а деткам как полезно!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций