Рекламный баннер

Вспышкой гепатита А в Братском медицинском колледже заинтересовалась прокуратура

Рекламный баннер

Вспышкой гепатита А в Братском медицинском колледже заинтересовалась прокуратура. Об ограничительных мерах в стенах образовательного учреждения стало известно несколько дней назад. Еще в конце декабря у двоих студентов был диагностирован вирусный гепатит А, в простонародье именуемый болезнью Боткина.

Евгения Лебедева, старший помощник прокурора Братска: «В ходе проверки прокуратурой города будут оценены действия работников образовательной организации с позиции законодательства об образовании, а также санитарно-эпидемиологического законодательства, которое регламентирует безопасные условия пребывания обучающихся и сотрудников данной образовательной организации в период образовательного процесса».

На территории медколледжа проведена дезинфекция. Если новых случаев недуга не выявят, ограничение продлится до 29 января. К слову, один из заболевших уже признан здоровым.

Ирина Лисянская, специалист-эпидемиолог министерства здравоохранения Иркутской области: «Все контактные, которые находились в ближайшем контакте с больными, обследованы. Привито против гепатита А 17 человек. В колледже проведена заключительная дезинфекция силами специализированной организации, усилена текущая дезинфекция. За контактными из числа учащихся и преподавателей проводится медицинское наблюдение в течение 35 дней. По первому случаю заболевания период медицинского наблюдения уже завершен, по второму случаю наблюдение будет проводиться до 29 января».

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций