Рекламный баннер

Досье 2014 года. Декабрь в Братске

Сегодня восстановим хронологию событий последнего зимнего месяца уходящего года. На очереди декабрь в завершающей серии рубрики "Досье года".

Рекламный баннер
Дом-интернат для особенных детей - обрёл имя. Раньше о нём мало кто знал, он редко где упоминался. Теперь он называется "Росток". Там живёт и творит юный иконописец Кирилл Согрин.
***
В декабре традиционно вручают сертификаты на приобретение квартир по программе "Жильё молодым". Всего документ получили 9 семей. В очереди остались ещё 900.
***
Тарифы на холодную воду и канализацию поднялись, в среднем на рубль с четвертью. Новые цифры в платёжке братчане увидят в январе.
***
Горячая линия добровольческой помощи заработала в Братске. По "телефону добра" могут звонить те, кто нуждается в помощи волонтёров. За декабрь несколько горожан уже воспользовались этой возможностью.
***
В Энергетике начали строить микрорайон для переселения из ветхих двухэтажек Падуна. В будущем 6-ом микрорайоне планируют возвести 14 трёхэтажных панельных домов, а это 270 квартир.
***
Братчане окунулись в "Мир красоты". Фестиваль с таким названием прошёл в декабре. Более 200-сот участниц дефилировали на сцене ТКЦ "Братск-АРТ", они представили 12 коллекций.
***
Актёры братского драматического театра привезли награды с регионального конкурса актёрской песни. Алла Нетеса стала лучшей в своей номинации, а Евгений Хулуев - ещё и единственным.
***
Детский сад на Мира реконструируют. Там уже заменили окна, ведутся отделочные работы. Ранее в нём располагались филиалы средне-специальных учебных заведений, в 2015 году он должен принять 150 дошкольников.
***
Таблички с QR-кодами установили на нескольких достопримечательностях Братска. Ангарская деревня, художественный выставочный зал, Мемориал Славы и библиотеки - стали первыми в реализации проекта "QR-город Братск".
***
Первый митинг 12-12-12 прошёл в Братске. Он состоялся в день города, 12 декабря в полдень. Городские власти хотят сделать такой митинг городской традицией.
***
В декабре в Братске торжественно открылся мини-футбольный манеж! Теперь в этом манеже на стадионе "Металлург" круглогодично смогут заниматься воспитанники футбольной детско-юношеской спортивной школы. Сегодня - это почти 500 подающих надежды спортсменов.
***
В Братске прошёл первый сноуборд-контест. Для соревнований спортсмены сами смастерили специальные фигуры. Силами мерялись в "джибинге" и "биг-эйре".
***
Убийцу Ульяны Мальцевой и её друга Виталия Тимченко приговорили к 19 годам лишения свободы с компенсацией 3 миллиона рублей. Следствие шло почти 2 года.
***
Иван Васильевич Орлов получил звание почётный житель города Братска. В списке 36 имён, среди которых Иосиф Кобзон, Геннадий Михасенко и Александр Зубков.
***
Четырежды за месяц подешевел бензин. То на 20 копеек, то на 50. Тенденция, радующая автомобилистов.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ,нельзя ли напрячься и сделать новости интересными?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций